Страховая компания виновника будет ли выплачивать ущерб в ДТП, где страдает неосаго?

• г. Воронеж

Произошел страховой случай, я пострадавшая сторона. На момент ДТП у меня не было ОСАГО. Будет ли страховая компания виновника, выплачивать ущерб?

Ответы на вопрос (1):

За то, что Вы управляли а/м без ОСАГО, Вас привлекут к административной ответственности, однако к возмещению ущерба в ДТП, где Вы - пострадавший, это отношения не имеет. Так что ущерб Вам обязаны возместить.