Получено отказать в восстановлении телефона из-за механического повреждения, несмотря на отсутствие падения - как защитить свои права и вернуть деньги

• г. Калининград

Я отнес телефон в ремонт, спустя время мне позвонили и сказали: телефон восстановлению не подлежит т.к имеет механическое повреждение, ваш телефон упал и у него растеклась батарея, есть заключение экспертизы, бесплатно мы его не будем делать.

Но мой телефон не падал, он сломался 9 мая когда я сидел в кафе, я подключился к wi-fi скачивал приложение и он завис, а затем спустя время отключился и после этого не включался.

Уважаемые адвокаты помогите пожалуйста, телефон стоит 17000 руб, можно ли вернуть деньги или добиться бесплатного ремонта, гарантия на телефон имеется.

Ответы на вопрос (1):

смотрите акт приема передачи. если в акте не указано что на телефоне есть механическое повреждение то смело можно говорить (утверждать) что оно возникло после передачи товара

Спросить
Пожаловаться

Телефон был на гарантии, отнесли в ремонт, но в заключение написали не подлежит ремонту, вода попала под индикатор. А на самом деле, когда я его ставила на зарядку, вставила шнур в гнездо зарядное а потом в розетку, то телефон бахнул, бахнуло гнездо в теоефоне, пошел дым и включился экран. После телефон не включался. И телефон не намокал до этого. Чья вина? В ремонте сказали что несите делать платно.

Ответьте пожалуйста на один вопрос. Если я купил новый телефон и через два дня телефон перестал работать не по моей причине я пришел в магазин отдал его на экспертизу (ремонт) магазин должен мне предаставить ДРУГОЙ ТЕЛЕФОН НА ВРЕМЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ИЛИ РЕМОНТА моего телефона или только после заключения (не подлежит ремонту) в мою пользу?

Купила телефон, через два месяца он сломался (отключился и не включался), принесла назад в салон, заменить его или вернуть деньги отказали, забрали в ремонт на 45 дней. Забрала с ремонта, поработал около трех недель, снова таже история, его снова забрали в ремонт, после этого ремонта телефон проработал две недели, вчера пришла в салон возвращать деньги отказались, сказали снова в ремонт. Могу ли я вернуть свои деньги или обменять телефон?

Отдал в ремонт сот. телефон, после ремонта он поработал 4 дня и опять те же поломки. Сделали гарантийный ремонт телефона, сказали восстановлению не подлежит, что делать? Деньги за ремонт вернуть можно или нет?

Отдала в ремонт телефон. Позвонили предложили забрать без ремонта, говорят ремонту не подлежит. При приеме телефона в ремонт была установлена причина поломки. Телефон могли сломать при ремонте. Что делать? Как можно проверить?

Ситуация в следующем, сломался телефон, гарантии не было понес в сервис отремонтировали за 8 т.р. не прошло и 2 месяца так он опять сломался с той же проблемой, на ремонт предыдущий была гарантия, отнес в сервис по гарантии, долго не ремонтируют говорят нет запчасти, вопрос сколько времени может телефон находиться в ремонте?, и есть ли возможность вернуть деньги за ремонт телефона, и забрать телефон (без ремонта).

Купил телефон, он был с гарантией 1 год, в течение года относили в ремонт 1 раз. Через 5 дней после конца гарантии сломался чип, отвечающий за вай фай, в ремонте сказали, что восстановлению не подлежит. Как можно вернуть деньги или поменять товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломался телефон на гарантии мы отдали его в ремонт, починили. Это было в марте,13 мая закончилась гарантия, а телефон из ремонта как 2 месяца могу ли я вернуть телефон, и на ремонт должны давать гарантию или нет?

КУпил телефон пользовался 1,5 месяца, потух экран, отнес продавцу, 45 дней ровно его проверяли вернули с заключением механические повреждения дисплея, хотя каких либо видимых повреждений на телефоне не было, через 2 дня после того как вернул мне продавец телефон я его отнес в АСЦ где его благополучно сделали по гарантии, что мне предъявить продавцу? Общее время ремонта и нахождения телефона в СЦ составило 90 дней.

Сдавал смартфон по гарантии в магазин в последний день гарантии. Отключился и больше не включался. Его приняли и сказали ремонт будет выполнен максимум за 45 дней. Ремонт выполнили в срок. Поменяли всю плату. Тоесть от старого осталось только корпус экран и батарея. Сказали что умер процессор. Телефон стоит 40 тысяч.

Вопрос. Гарантия на новую запчасть продляется или нет. Так как это равносильно замене на новы телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение