Получено отказать в восстановлении телефона из-за механического повреждения, несмотря на отсутствие падения - как защитить свои права и вернуть деньги

• г. Калининград

Я отнес телефон в ремонт, спустя время мне позвонили и сказали: телефон восстановлению не подлежит т.к имеет механическое повреждение, ваш телефон упал и у него растеклась батарея, есть заключение экспертизы, бесплатно мы его не будем делать.

Но мой телефон не падал, он сломался 9 мая когда я сидел в кафе, я подключился к wi-fi скачивал приложение и он завис, а затем спустя время отключился и после этого не включался.

Уважаемые адвокаты помогите пожалуйста, телефон стоит 17000 руб, можно ли вернуть деньги или добиться бесплатного ремонта, гарантия на телефон имеется.

Ответы на вопрос (1):

смотрите акт приема передачи. если в акте не указано что на телефоне есть механическое повреждение то смело можно говорить (утверждать) что оно возникло после передачи товара