Контрактная служба в ВС

• г. Обнинск

Возьмут ли меня на контрактную службу если я привлекался к уголовной ответственности, но в суде было примирение сторон.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 5 ст. 34 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ). Так что, уважаемый Сергей, добро пожаловать в вооруженные силы !

Спросить
Пожаловаться

Возьмут ли меня контрактную службу в армию, если 13 лет назад (в возрасте 16-17 лет) привлекался в уголовной ответственности по ст. 163 КУ РФ. Дело до суда не дошло, за примирением сторон (нереабилитирующие основания)?

Если привлекался к уголовной ответственности, но примирение сторон было. Меня возьмут в полицию?

Здравствуйте, возьмут ли в армию на службу по контракту если привлекался к уголовной ответственности но дело закрыто за примирением сторон?

Если привлекался к уголовной ответственности, но не судим, дело прекращено по примирению сторон, в Министерство обороны РФ на службу возьмут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была привлечена к уголовной ответственности, но было примерение сторон, возьмут ли меня на работу в кадастровую службу?

Скажите пожалуйста возьмут ли меня работать на железную дорогу если я ранее привлекался к уголовной ответственности но дело было закрыто по примирению сторон в суде?

Здравствуйте япривлекался к уголовной ответственности по статья 112 часть 1 было примирение сторон. Возьмут ли меня в охрану РЖД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение