Контрактная служба в ВС

• г. Обнинск

Возьмут ли меня на контрактную службу если я привлекался к уголовной ответственности, но в суде было примирение сторон.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 5 ст. 34 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ). Так что, уважаемый Сергей, добро пожаловать в вооруженные силы !