Какие проблемы могут возникнуть с родственниками?

• г. Санкт-Петербург

Моя тетя хочет передать свою квартиру мне. как это лучше сделать-через договор купли-продажи? Мы являемся родственниками, какие могут возникнуть проблемы? И если я возмещу ндфл с этой квартиры, смогу ли в последствии сделать возмещение с другой приобретенной квартиры? С какой суммы? Является единственным собственником, приобретена не в браке. Спасибо.

Моя родная тётя живёт в Саратове. В Саратове она проживает в однокомнатной квартире вместе со своим мужем. Тётя и её муж являются собственниками квартиры в равных долях:1/2 доля у тёти и 1/2 доли у дяди. Тётя хочет оставить квартиру мне.

Скажите, пожалуйста, чтобы тёте стать собственницей всей квартиры, лучше, чтобы дядя ей свою долю продал или подарил?

И что потом потребуется от меня, когда она захочет отчуждения квартиры в мою пользу через договор купли-продажи? Какие я понесу расходы? И какие от меня потребуются документы к моменту подписания договора купли-продажи? Спасибо!

Мой бывший муж является собственником кооперативной квартиры, имеет свидетельство о государственной регистрации. Я и наша дочь прописаны в этой квартире, а он выписан и имеет другую квартиру, тоже в собственности. Он хочет передать права собственности на квартиру мне. Посоветуйте, как лучше это сделать, чтобы сумма сделки была минимальной. (Слышала, что можно обойтись без нотариуса, самостоятельно составив договор купли-продажи. Так ли это?)

Моя тетя хочет оформить на меня квартиру. Я состою в брак. Подскажите пожалуйста, может ли мой муж написать каким либо образом отказ от этой квартиры, если мы заключим договор-ренты с моей тетей. Если нет, то какой договор лучше оформить, чтобы квартира не являлась совместной собственностью, преобретенной в браке. Спасибо.

Отец, единственный владелец квартиры, хочет передать свою квартиру одному из сыновей. Каким способом это лучше сделать? Дарение или купля-продажа?

Моя мама является единственным собственником 2-х комнатной квартиры ЖСК. В квартире прописана я, моя дочь (4 года), мой брат. Моя мама хочет подарить мне квартиру. Может ли мой брат оспорить в суде это дарение. И могу ли я выписать его из квартиры (предоставив ему другое жилье) после вступление в право собственности. Или лучше оформить как куплю-продажи.

Моя бабушка является собственником квартиры. Я в ней просто зарегистрирован. Сейчас она согласна передать мне в собственность 1/2 этой квартиры. Как лучше это сделать быстро и безвозвратно? Что лучше дарение или договор купли-продажи? Передложите возможные варианты (пока она согласна). Это срочно. Спасибо. Жду.

В этой же квартире прописаны я, мой муж и моя дочура. Сейчас папа хочет оформить квартиру на меня. Он обратился к нотариусу, по своему участку. Ему там сказали, что он может оформить дарственную на меня и мне придется оплатить налог или можно оформить сделку купли-продажи, и я потом смогу вернуть налог за покупку квартиры Если я оформлю куплю-продажу, не возникнут ли у меня проблемы в дальнейшем (в жизни всякое бывает), при разводе с мужем, он (муж) сможет на нее претендовать? Вроде же как в браке приобретенная квартира? С чего нужно начинать? Куда обращаться?

Как лучше оформить квартиру? По дарственной или сделкой купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким способом лучше всего переоформить права собственности на квартиру? Квартира сейчас находится на праве собственности папы, которую он хочет передать мне (дочери). нужны ли какие-либо документы от мамы, хотя она не является собственником, но квартира была приобретена в браке? В квартире еще прописан брат мой и его дочь. Какие стадии нужно пройти и в каком порядке.

Спасибо!

Имеем: Супруга приватизировала квартиру на несовершеннолетнюю дочь. Та является единственным собственником квартиры.

По достижении совершеннолетия дочь хочет переписать квартиру на супругу.

Вопрос: Какие варианты подойдут лучше всего? Оформление дарственной, или через договор купли-продажи?

Мы хотели бы переоформить квартиру на несовершеннолетнего ребёнка. Собственником квартиры является отец ребёнка, в квартире прорисаны ребёнок и мать. Посоветуйте, пожалуйста, каким образом это лучше сделать. Что в нашей ситуации лучше - договор дарения или договор купли-продажи? Какие налоги при этом следует заплатить? И если можно, полный список документов, необходимых для оформления этой сделки. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение