Соответствует ли однокомнатная квартира с разделенной кухней стандартам квартиры-студии?

• г. Москва

Считается ли «однокомнатная» квртира (кухня с комнатой разделены стеной) равноценной «квартире-студии» по жилищным нормам,, общая площадь квартир совпадает! Разница лиш в том, что в студии одно окно и нет перегородки, кухня-ниша. Есть ли официальное понятие квартира-студия? Или квартиры определяются общей площадью? Пожалуйста помогите, много прочла информации, а заключения для «студии» так и не нашла! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия.

В жилищном кодексе понятия "квартира-студия" нет.

В технической документации есть понятие общей площади квартиры и жилой площади квартиры. Различие, что в однокомнатной квартире есть изолированное жилое помещение, жилой площадью.... кв.м., а в студии его нет.

По какому параметру оценивать равнозначность?

По общей площади и наличию санузла.

В студии окон- меньше на 1, значит нормы инсоляции другие- уже не равнозначно.

Все зависит для чего Вам это нужно и по каким параметрам оценивать равнозначность!

Если уточните, смогу ответить более подробно.