Влияние правового статуса и наличие ребёнка при раздельной собственности в трёхкомнатной квартире

• г. Тольятти

У нас 3 х комнатная квартира. В ней прописаны: муж,я-жена и дочь с сыном которому нет ещё года. Квартира приобретена в браке, но оформлена на мужа. Также чтобы её купить на мужа оформили ипотеку и до сих пор ещё выплачиваем. Но вот создалась такая ситуация, что я с дочерью и внуком решили с мужем расстаться. Вопрос:1. Может ли он без нашего ведома продать квартиру? И 2 Будет ли здесь играть роль маленький ребёнок? Мужа у дочери нет, она проходит как мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия не продаст.

Квартиру поделят только муж с женой. Ни дети, ни внуки, даже н/летние никакого участия в разделе принимать не будут и никаких прав на квартиру не имеют и иметь не будут

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: муж,жена ребёнок 10 мес. проживают в квартире в собственности у матери мужа. Прописаны в квартире жена и ребёнок. С мужем разводимся. Мать мужа решила продать квартиру. Может ли она выписать жену и ребёнка без согласия. Муж прописан у родителей в доме. Ребёнок с ним проживать не будет.

Дочь решили расстаться с мужем. У них квартира и дом, все оформлено на мужа. Муж предлагает продать квартиру жене, а жена не претендует на дом. При разводе возможна то,что муж выгонит жену из квартиры.

Дочь решили расстаться с мужем. У них квартира и дом, все оформлено на мужа. Муж предлагает продать квартиру жене, а жена не претендует на дом. При разводе возможна то,что муж выгонит жену из квартиры. С ней поживает сын 9 лет.

Ситуация такая. Муж и жена разводятся. Жена в период брака приобрела квартиру в ипотеку, которую сейчас выплачивает. Несовершеннолетняя дочь проживает с ней в этой квартире, но прописана в доме мужа, который он получил по наследству. В настоящий момент развод окончательно не оформлен, но алименты уже выплачиваются. Муж хочет продать дом, в котором прописан он с дочерью и купить квартиру. Жена дает согласие на продажу только в случае, если дочь будет прописана в новой квартире мужа. Сама жена прописана в квартире своей матери. Подскажите, пожалуйста, возможно ли при разводе (если определено, что дочь живет с матерью) перепрописать дочь в квартиру жены без ее согласия? Либо при продаже дома придется таки прописывать дочь в квартиру мужа? Возможно ли этого избежать? Или придется ждать совершеннолетия? Мирно решить вопрос не получится.

Заранее благодарна за ответ.

Мы с мужем проживаем в гражданском браке, есть маленький ребенок (2 года, ребенок не прописан). Муж имеет в собственности трех комнатную квартиру (собственник он один). В настоящее время его дочь (18 лет) от первого брака требует свою долю от квартиры. Муж хочет продать квартиру и купить ей и нам. Наша квартира будет покупаться в ипотеку. Как сделать так, чтобы его дочь не потребовала в дальнейшем долю еще и от нашей квартиры? Может ли он вообще продать квартиру? (у меня в собственности нет квартиры, а маленький ребенок нигде не прописан)

Повторю свой вопрос с уточнением.

Ситуация такая. Муж и жена разводятся. Жена в период брака приобрела квартиру в ипотеку которую сейчас выплачивает. Несовершеннолетняя дочь проживает с ней в этой квартире, но прописана в доме мужа, который он получил по наследству В настоящий момент развод окончательно не оформлен, но алименты уже выплачиваются. Муж хочет продать дом, в котором прописан он с дочерью и купить квартиру Жена дает согласие на продажу только в случае, если дочь будет прописана в новой квартире мужа. Сама жена прописана в квартире своей матери. Подскажите пожалуйста, возможно ли при разводе (если определено, что дочь живет с матерью) перепрописать дочь в квартиру жены без ее согласия? Либо при продаже дома придется таки прописывать дочь в квартиру мужа? Возможно ли этого избежать? Или придется ждать совершеннолетия? Мирно решить вопрос не получится.

Дело в том, что купленную квартиру планируется в дальнейшем продать и брать ипотеку вообще в другом городе. Потому прописка несовершеннолетней в ней не нужна.

Заранее благодарна за ответ.

Ситуация такая: муж, жена, двое детей в браке. Муж во время брака купил квартиру и оформил её на себя. В этой квартире никто не живет. Может ли он находясь в браке продать эту квартиру без ведома или разрешения жены? Может ли он кому-либо подарить её без ведома жены (например внебрачному несовершеннолетнему сыну, которому 2 года)? Или как-то еще ей распорядиться без разрешения жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем решили развестись. В браке приобрели трехкомнатную квартиру, она оформлена на мужа, но в ней кроме меня, мужа и нашего 7-ми летнего сына прописанны ещё и его родители. Также приообретены 2 машины. Может ли муж без моего ведома продать эти две машины, пока мы не развелись? И Какова моя доля квартиры?. Заранее огромное спасибо за ответ. Елена.

Во время брака приобретена 3-комнатная квартира. Оформлена на жену. В квартире прописаны: жена, трое детей, отец жены. Муж живет здесь же, но прописан в другом месте, его квартира не приватизирована. На муже числятся два автомобиля. Как в общем случае может быть произведен раздел имущества в судебном порядке? Особенно интересует квартира. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение