Влияние правового статуса и наличие ребёнка при раздельной собственности в трёхкомнатной квартире

• г. Тольятти

У нас 3 х комнатная квартира. В ней прописаны: муж,я-жена и дочь с сыном которому нет ещё года. Квартира приобретена в браке, но оформлена на мужа. Также чтобы её купить на мужа оформили ипотеку и до сих пор ещё выплачиваем. Но вот создалась такая ситуация, что я с дочерью и внуком решили с мужем расстаться. Вопрос:1. Может ли он без нашего ведома продать квартиру? И 2 Будет ли здесь играть роль маленький ребёнок? Мужа у дочери нет, она проходит как мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Без вашего согласия не продаст.

Квартиру поделят только муж с женой. Ни дети, ни внуки, даже н/летние никакого участия в разделе принимать не будут и никаких прав на квартиру не имеют и иметь не будут