Что я могу сделать, чтоб удержаться на рабочем месте?

• г. Черкесск

У меня такая ситуация: я нахожусь в декретном отпуске. Скоро дочери исполняется 3 года, а место в садике нам не предоставили, так как не подошла очередь, хотя муж работает в МВД, и относил ходатайство с работы. Мы 1169 на общей городской очереди. Ребенка мне оставить не с кем. Я сейчас стою на учете по беременности. До следующего декретного отпуска мне остается 3,5 месяца. Что я могу сделать, чтоб удержаться на рабочем месте?

Помогите разобраться в ситуации. Я, нахожусь в декретном отпуске, скоро собираюсь выходить на работу. Сообщила начальству, мне ответили, что на моём месте работает человек и он там остаётся. А мне предлагают другое место, должность сохраняется. Могу ли, я претендовать на тоже место с которого уходила в декретный отпуск? Как быть в данной ситуации?

Я в данной момент нахожусь с ребенком в декретном отпуске, вернее после 3 лет декретного отпуска, ребенка не с кем было оставить и мне пришлось на 1 год взять административный отпуск, а того человека который вместо меня работал, сократили. Сохранится ли мое место работы, после моего административного отпуска или нет?

Ситуация следующая: нахожусь в декретном отпуске 8 мес. Есть желание досрочно прервать декретный отпуск. Но работодатель мне отказывает, ссылаясь на то, что свободных мест нет, и на мое место на время декретного отпуска уже устроен человек.

Что я могу сделать?

Я нахожусь в декретном отпуске до з-х лет. В детский сад я записала ребёнка сразу после рождения, но до сих пор наша очередь не подошла.17 февраля 2013 года дочке исполняется 3 года, и я должна выйти на работу но оставить ребёнка не с кем. Как нам получить место в детском саду?

Нахожусь в декретном отпуске, в январе 2015 ребенку исполняется 3 года, на прежнее местоработы, я выходить не хочу. Если, я уволюсь до окончания декретного отпуска, стаж будет засчитан? Или нужно отработать хотябы месяц?

Ребенку 2 года, нахожусь в декретном отпуске. Ни давно узнала что, предприятие ликвидируется, и меня хотят сократить. Хотя это предприятие остается там же,просто будит под другим названием. Я устраивалась на постоянное рабочее место, а на моем месте сидит девочка которая работает до моего выхода. Теперь получается эта девочка остается на постоянном рабочем месте, а меня просто сократят! Что делать, и имеют ли право меня уволить если я еще в декрете?

Какая именно статья ТК РФ регулирует данную ситуацию: в декретный отпуск ушла в одной организации. Когда ребёнку исполнилось 9 месяцев уволилась и сразу же устроилась на другое место. Притом, на новом месте работы сообщила о том, что ушла с предыдущего места работы находясь в декретном отпуске. Однако, никого не смутило. Сейчас же сложилась такая ситуация, что мне не с кем оставлять ребёнка т.е нужно снова уйти в отпуск по уходу за ребёнком. Могу ли я это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске, на моем месте работает человек на время декретного отпуска, и чтобы его не уволили по выходу меня на работу, мне предлагают пойти в отпуск вдолг, отпуска я еще не заработала, как мне быть.

Я нахожусь в декретном отпуске до 14.02.2017 года, в садик ребенок не ходит, еще не подошла очередь, сидеть с ней дома кроме меня не кому, на работу до сентября 2017 года выйти не могу. Подскажите пожалуйста, что надо сделать, чтобы место на работе не потерять?

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку год... хочу выйти на работу (работала в ИП, ЧИСЛЮСЬ В ДАННЫЙ МОМЕНТ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ)... Хотела узнать, место мое рабочее сохраняется? И что делать если откажут в рабочем месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение