Я поручитель, что мне грозит если кредитор отказывается платить?

• г. Липецк

Я поручитель, что мне грозит если кредитер отказывается платить?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора поручительства.

Спросить
Пожаловаться

Решение мирового судьи - солидарная ответственность (должник и 2 поручителя). Если 2 поручитель отказывается платить, могут ли его сумму присудить выплачивать первому поручителю?

Начал бизнес взял на ООО кредит с поручителем бизнес потехоньку прогорает на плотежи еле хвотает вполне возможно что скоро и на плотежи хвотать не будет сильно ли будут наседать на поручителя и что будет если поручитель откажется платить что грозит поручителю.

На мне исполнительное производство приставов 32000 р. ина поручителе тоже. У поручителя с заработной платы удержали 19000 и я сразу вернула поручителю 19000. в данный момент удержаний нет но поручитель требует возврат остатка долга и угрожает. Я сказала что удержат я верну сразу. Как мне поступить и законно поручитель требует остаток долга если у него нет удержаний пока. Спасибо.

Если в кредите заемщик и его жена поручитель, второй поручитель не работает и имеет кредит на большую сумму, могут ли присудить второму поручителю выплачивать или нет по невозможности платить?

Скажите пожалуйста, я как физический лицо хочу подать суд на банкротства, в одном кредите есть поручитель, чем грозит поручителя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек взявший кредит исчез. Есть 2 поручителя один из которых к этому времени работает, второй нет. Был суд, долг разделили поровну на троих вместе с должником. В итоге платить придётся только работающему поручителю всю сумму долга т.к. должника нет, а неработающий поручитель платить отказывается. Вопрос: работающий поручитель подал в суд на второго поручителя, имеет ли он на это право? Спасибо.

Добрый день! Я как поручитель плачу добровольно по 5 тыс руб. Но договор был оформлен в 2014 году и мне как поручителю присудили платить сумму в 2016 я прочитала что по ст.367 что срок в договоре поручителя не прописан, и договор прекращается, если кредитор в течении года со дня наступления срока исполнения поручительства не пред"являет иск поручителю. Возможно ли мне как то вернуть деньги которые я оплатила? Но еще вся сумма не выплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение