Случай с потерянным планшетом-айпадом - Как уборщица пытается доказать свою невиновность в краже?

• г. Махачкала

Пассажир междугороднего автобуса забыл планшет-айпад, позже в боксе, во время уборки автобуса, одна из двух уборщиц нашла его, показала другой, потом положила в свой шкафчик, где он пролежал два месяца, по истечении которых, она включила его, после чего через два дня, опера взяли ее под белы рученьки и привели к следователю. Где онаузнала, что хозяин айпада написал два месяца назад заявление о краже и возбуждено у/д по п вч.2 ст.138. виновной себя не признает, скоро обвинение предъявят. Казус в том, что кража -- тайное хищение, а хищения, как такого, не было... Подскажите пжлст., как ей доказывать отсутствие события преступления?

Ответы на вопрос (1):

Срочно обращаться к очному адвокату. Вполне возможно реальное лишение свободы.