Как оформить детское пособие при сложностях с документами и требованиями соцзащиты?

• г. Ивантеевка

Могу ли я оформить детское пособие если сыну уже исполнилось 6 месяцев, были трудности со сбором документов, в соцзащите требовали справку о выплате алиментов на первую дочку, без этой справки отказались выплачивать пособие на второго ребенка, на него я являюсь матерью одиночкой.

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячное пособие? Конечно можете, только воостановят пособие за последние 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Я должна получать пособия за второго ребенка до 1.5 лет. собрала все документы и отнесла в соц защиту. Были выплаты уже за 2 мес +единовременное пособие. Но сейчас мне сказали что могут отменить выплату так как одна справка (о составе семьи) выдана числом позже всех других документов. Документы я сдала 2 февраля а справку принесла 9 февраля (так как паспортист была на больничном) и щас нет возможности взять эту справку задним числом. Мне хотят отменить выплату пособий. Я даже не успею заново собрать все справки через 2 нед ребенку исполниться 6 мес. что мне делать?

Отказываются в управлении выплачивать пособие на второго ребенка, т.к. не т справки о составе семьи. Я не могу им такую справку предоставить, т.к. имею статус бездомного лица. Имею ли право требовать выплаты пособия без этой справки?

Я расчетчик заработной платы, при проверке документов для ФСС я обнаружила, что отсутстствует справка о рождении ребенка, единовременное пособие было выплачено (по этой справке в мае месяце 2013 года). При этом есть справка с места работы отца, что он не получал единовременной выплаты на рождение ребенка. Родители утверждают, что справку приносили, значит потеряли эту справку мы.Есть ли возможность получить дубликат справки не для выплаты, а для предоставления ее в ФСС для подтвержения правомерности выплаты пособия в 2013 году. Спасибо.

Я решила оформить детское пособие на детей в соцзащите. Обязана ли соцзащита самостоятельно сделать запрос на получения справки об уплате алиментов от моего бывшего мужа? Или же мне самой придется предоставить эту справку!?

Отказались выплачивать пособие в центре занятости, говорят необходима справка с последнего места работы. Работа была в другом городе, справку взять не представляется возможным. Неужели нет минимальных выплат без справки.

Мне отказали в детском пособии так как я отказалась от алиментов. Правомерны ли действия соц защиты? Я являюсь матерью одиночкой и воспитываю двоих детей.

Собираю справки на пособия на третьего ребёнка. Нужны справки о всех доходах, а также справка об алиментах на первого ребенка от предыдущего брака. Его отец не гражданин России. В судебном участке отказались брать документы и искать его. Ребенку уже 12 лет, алиментов не получала и не получаю. В соцзащите требуют справку об алиментах по месяцам (за 6 мес.) Как можно доказать соцзащите, что я не получала алименты? Мы многодетные малоимущие. Если соцзащита откажет в пособиях, нам просто не прожить. Это же ущемление прав ребёнка! Должен же быть какой-то выход! Помогите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мне отказали в продлении выплаты пособия на ребенка как матери-одиночке. На данный момент я не работаю, ребёнку 3 года 7 месяцев. В соцзащите мне сказали, что после исполнения ребенку 3 года, родители обязаны работать и предоставить им справку о доходах за полные 12 месяцев, без справки отказали. Имею ли я право получать детское пособие как мать-одиночка без справки о доходах?

Не могу оформить детские пособия из-за справки о доходах (алиментов) По почте она идёт очень долго, и соответственно время уходит и когда она уже придёт то она не действительна! Так как наступил уже след месяц.. В бухгалтерии бывшего мужа мне отказываются эту справку выслать в соцзащиту факсом! Говорят что это документ где указывается зарплата и что они не имеют права отправлять эти документы по факсу! А мне что делать если не принимают у меня документы в соцзащите без этой справки! Соц защита тоже не имеет права делать такие запросы... Правы ли в бухгалтерии, что не имеют права выслать такую справку в соцзащиту по факсу?

У меня двое детей, старшему 4 года, младшему 5 месяцев. Я получаю детское пособие с работы. По первому сыну я являюсь матерью одиночкой, у второго сына установлено отцовство, но брак не зарегестрированный. Могу ли я рассчитывать на пособие от 3 до 7 лет на старшего сына, которые начнут выплачивать с июня? Или там тоже учитывается доход отца моего второго ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение