Возможность взыскания алиментов за период с развода до подачи исков в 2011 году

• г. Арсеньев

В 2009 году я развелась с мужем (есть общий ребёнок) но на алименты подала лишь в 2011 году. Сейчас выплаты он производит не ежимесячно, есть даже задолжность по алиментом 19 тыс. Он живёт с новой женой, иждивенцов у них нет и живут не плохо (машина, дом в ипотеке). Предлагала отказаться от отцовства, но он отказался, но и выплачивать ребёнку по суду деньги не спешит. Она уже школьница и требует на себя всё больше вложений. Скажите, могу ли я подать в суд на взыскание алиментов в периуд с развода до подачи алиментов в 2011 г?

Ответы на вопрос (1):

Нет, алименты уже взыскиваются

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году подали заявление в суд на признание отцовства и взыскание алиментов. Дело было приостановлено. В 2019 году подали заново заявление в суд на признание отуовства и вщыскание алиментов. Первое исковое заявление от 2012 года так и осталось приостановленным. Уже год ответчик платит алименты. Можно ли сейчас подать еще раз заявление в суд на возобновление первого заявление от 2012 года и взыскать алименты начиная с первой подачи заявления.

С бывшей женой в разводе, плачу алименты. В 2005 году бывшая жена приостановила исполнительный лист до 2013 года. В указанный период времени проживали совместно. Развелись в 2013. После развода подала исковое заявление о взыскании алиментов с 2010 по 2013 год. Судом было принято решение удовлетворить иск. Выплата осуществилась, в данный момент плачу алименты. В апреле 2014 года вновь подала иск о взыскании с 2005 по 2007 год! Правомерны ли её требования?

В разводе с мужем с июня, 2011 года. Есть ребенок, 5 лет. После развода на алименты не подавала, ребенок живет со мной.

В сентябре 2012 взяла Судебный приказ о взыскании алиментов.

Могу ли я обратиться в суд о взыскании алиментов за прошедший период? (с июня 2011 по август 2012 г)

В 2009 г развелась с мужем, 1 общий ребенок. Об алиментах договорились устно, он их не выплачивал, в 2011 г подала в суд, назначили 1/4 от всех доходов. С этого времени выплачивает по 1500 в месяц. Сейчас узнала, что с 2006 г по май 2013 у него было ИП. Могу ли я подать на перерасчет алиментов за период с 2009 по 2011 г? и на выплату алиментов с доходов ИП?

В разводе с мужем с 2011 года, есть общий ребенок 4 года. Подала на алименты в 2011 году... выплаты производились до февраля 2012 года... больше ничего не поступало... подала в суд на уголовную ответственность... в декабре 2013 г ему присудили 10% от заработка государству в течении 8 месяцев. Прошло уже 3 месяца никаких алиментов я так и не получаю... Скажите пожалуйста, что мне делать дальше?

С мужем развелась в 2009 году, есть общий ребенок (9 лет) подала на алименты в 2015 году, уже есть решение суда, считают со дня подачи иска. Вопрос в том: могу ли я подать на алименты, чтобы бывший муж платил за последние 3 года? Потому чято он ни какую помощь не оказывал ребенку.

Сыну назначили по суду сегодня, 26.02.2014 года, выплачивать алименты с момента подачи иска женой - в декабре 2013 года. Всё это время живут совместно и расходы общие не учитывали. Как сейчас будет считаться выплата алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: 3 года назад подруга рассталась со своим гражданским мужем, у них есть общий ребенок 11 лет. Месяц назад она подала на алименты в суд, иск полностью одобрен с момента подачи. Скажите может ли она подать на взыскание алиментов за те 3 года, которые они уже совместно не проживали?

Расстались с женой в 2010 г. Есть ребёнок, живут в другом городе, отношения не поддерживаем. Алименты не платил (предлагал, но она отказывалась) И вот в 2016 году мне приходит копия судебного приказа от 2010 года о взыскании алиментов. Скажите могут ли взыскать с меня алименты с 2010 года (за 6 лет)? И как быть если я не уклонялся от алиментов, я даже не знал о решении суда! Подскажите! Спасибо!

Я не живу с мужем уже как 4 мес, родился ребенок общий, у нас брак зарегистрирован и уже общий ребенок, он на развод еще не подал, ребенку тоесть нам не помогает хочу на развод и на алименты подать, какие документы нужны и вопрос отцовство установлено в свидетелье при этом муж может отказаться от выплаты алимента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение