Возможно ли получить и оформить на ребенка дареную часть квартиры до наступления его совершеннолетия?

• г. Великий Новгород

Я являюсь законным представителем малолетнего ребенка, по договору дарения отец подарил ей часть квартиры, могу ли я получить эту часть и оформить на ребенка, до наступления его совершенно летия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна! Вы как законный представитель ребенка можете подписать документы и представлять его интересы в ФСР (регпалате, россеестре), где и произвести регистрацию права на ребенка

Уважаемая Анна! В данном вопросе имеет значение грамотно составленный договор дарения, чтобы не возникло проблем при регистрации части квартиры на ребенка. При этом Вы подпишете договор при регистрации, а право на часть квартиры возникнет у ребенка. За помощью в составлении договора можете обратиться к нам.