Возможно ли получить и оформить на ребенка дареную часть квартиры до наступления его совершеннолетия?

• г. Великий Новгород

Я являюсь законным представителем малолетнего ребенка, по договору дарения отец подарил ей часть квартиры, могу ли я получить эту часть и оформить на ребенка, до наступления его совершенно летия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна! Вы как законный представитель ребенка можете подписать документы и представлять его интересы в ФСР (регпалате, россеестре), где и произвести регистрацию права на ребенка

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна! В данном вопросе имеет значение грамотно составленный договор дарения, чтобы не возникло проблем при регистрации части квартиры на ребенка. При этом Вы подпишете договор при регистрации, а право на часть квартиры возникнет у ребенка. За помощью в составлении договора можете обратиться к нам.

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2012 года мой отец подарил квартиру моей несовершеннолетней дочери (на данный момент ей три года). в договоре дарения квартиры я являюсь законным представителем дочери. В квартире никто не прописан. Могу ли я сейчас прописать в эту квартиру свою дочь и прописаться там сама?

Я подарил полностью свои 50% доли в уставном капитале ООО сыну, когда ему было 13 лет. От имени сына долю приняла моя жена. Договор оформлен в простой писменной форме, согласие другого собственника получено.

Учредительные документы утверждены. Нужно ли было получить согласие органов опеки на договор дарения?

В учредительном договоре я действую как законный представитель своего малолетнего сына, а в договоре дарения законным представителем одаряемого является моя жена. Кто все-таки является законным представителем в данном случае? Какие права у законного представителя малолетнего? Я в данный момент директор данного предприятия.

Кто должен подписывать протоколы собрания учредителей предприятия как законный представитель малолетнего сына.

Дед подари внуку квартиру. Законным представителем по договору дарения является его отец, сын деда. Как может в этой квартире прописаться мать ребенка, если там никто не прописан? Нужно ли согласие законного представителя ребенка?

Я мать троих детей, хочу оформить договор дарения квартиры в равных долях своим несовершеннолетним детям, кого я должна указывать в договоре дарения законным представителем. Если я являюсь дарителем и их законным представителем?

При покупке квартиры в договоре купли-продаже отец ребенка прописан законным его представителем, сейчас хотим продать квартиру, могу ли я-мать ребенка теперь быть его законным представителем?

Может ли мать несовершеннолетнего ребенка являясь его законным представителем продать 1/4 долю в квартире принадлежащую этому ребенку по договору дарения от его отца.

Я являюсь законным представителем несовершеннолетнего ребенка имеющего две доли из трех в квартире по договору дарения. Может оспорить дарение третий собственник жилья? (Дарители дедушка и бабушка, собственник дядя) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно оформить дарение автомобиля своему несовершеннолетнему ребенку. Отца нет я одинокая мама. Если следовать типовому образцу то получается что я дарю сама себе т. к. являюсь законным представителем для ребенка. Как правильно оформить договор дарения?

Можно ли оформить договор дарения доли в квартире несовершеннолетнему ребенку сыну, Я отец собственник один, хочу 1/2 доли подарит сыну, представиьелям будет мама то емть супруга, мне росесстре сказали что я несмогу подарит то есть договор дарение нельзя по закону долии, только могу подарит всю долии или никак, как это зделать Спосибо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение