Может ли иностранный юрист из Украины (не адвокат) быть моим представителем по гражданскому делу в городском суде? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Сергей, согласно ГПК гражданин может вести свои дела в суде лично или через представителей. Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела (т.е. доверенность). Не могут быть представителями, согласно ГПК, судьи, следователи, прокуроры. Про иностранцев ничего не сказано, значит представителями они быть могут.