Смертельное ДТП - Зять обвиняется в сбитии и смерти бабушки на пешеходном переходе

• г. Лысьва

Зять совершил дтп не на пешеходном переходе сбил бабушку 83 года, та впоследствии скончалась. Теперь его обвиняют в том, что он мог избежать столкновения. Скорость его была 32 км/ч, и из-за встречной газели он ее не видел.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, владельцы источников повышенной опасности (а автомобили - это источники повышенной опасности) несут гражданскую ответственность без вины. Иными словами, родственники могут потребовать возмещения морального вреда.

Что касается уголовной ответственности, то уголовное дело могут и прекратить, если будет доказано, что скорость не превышена, иных нарушений ПДД не допущено, а бабушка сама нарушила правила.

Спросить
Пожаловаться

Грозит уголовная ответственность. Следствие и суд будут устанавливать, имело ли место нарушение ПДД, и привело ли оно к наезду.

Часто такие дела решаются не в пользу водителей.

Также родственники могут требовать крупную компенсацию морального вреда.

О практике возмещения морального вреда в Пермском крае в подобных ситуациях читайте мою статью Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Зять совершил наезд на бабушку 83 года, переходившую дорогу в неположенном месте, та впоследствии в больнице скончалась. Она вынырнула из-за встречной газели, увидев машины стала метаться посреди дороги. Скорость была 32 км/час. Зять принял все меры к торможению, оказал первую помощь. Прошло 1,5 года как тянулось это следствие, недавно состоялся суд, вменили ему статья 264 часть 3, которая гласит нарушение водителем правил дорожного движения, но он ведь не нарушал эти правила, он был трезв, сделал все как полагается, но судья посчитала, что он мог избежать столкновения. Вынесла приговор 3 года поселения. Я считаю, это очень сурово, т.к. почему у нас в стране совсем никакой ответственности не несут пешеходы. Что нам можно предпринять в данной ситуации и попадет ли эта статья под амнистию в декабре.

Легковая машина после столкновения с пешеходом на пешеходном переходе, без тормозного пути остановилась за пешеходном переходом через 14 метров. Водитель отрицает столкновение на пешеходном переходе.

Два года назад я попал в ДТП впереди идущая машина (1) совершила столкновение со встречной машиной (2) которая выехала со встречной полосы после их столкновения я применил экстренное торможение уводя машину от столкновения все таки совершил столкновение с машиной (2) и был выброшен в кювет. С машиной (1) столкновения не имел. В данный момент водитель машины (1) подал на меня иск настаивая на том что я повредил заднюю часть его автомобиля. Отсюда вопрос что мне делать и чего ждать?

Совершила наезд на пешехода. Сбросила скорость перед пешеходным переходом, после перехода начала разгонятся. Из-за запаркованной машины выскочила бабушка, в 20 метрах от перехода, я остановилась, но сбила бабушку. Бабушка сломала плечо и была доставлена в больницу. Бабушка претензий не имеет, признает свою вину, утешает меня. Без ведома бабушки была проведена экспертиза по ее документам из больницы, по результатом которой вред признан тяжким. Что мне теперь делать и что мне грозит?

На пешеходном переходе сбит пешеход. Водитель скорость не превышал, был трезв. Пешеход появился внезапно из за проезжающего по соседней полосе автобуса. Было доказано отсуствие технической возможности избежать дтп. Что ждет водителя?

У моей подруги произошло горе. Сбили насмерть мужа, на пешеходном переходе, в темное время суток. Водитель был трезв. Ограничение по скорости 50 км/ч. Он ехал со скоросью 90 км/ч. Скорость тормозного пути составила 44 метра. Дорога была сухая. Водитель остановился сразу, есть свидетели ДТП. Водитель сбивший его признает свою вину.

Я обгонял Газель, когда корпусами поровнялись, Газель с той же скоростью начала смещаться влево на встречку, совершила со моим авто столкновение и вытолкнула через бордюр на обочину встречной полосы. Как мне доказать свою правоту? Когда выходила на обгон, встречная была свободна, поворотник Газели не мигал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сбил пешехода на пешеходном переходе. Ехал на разрешающий сигнал светофора, со скоростью около 40 км/ч., но столкновения избежать не удалось. У девочки-пешехода (10 лет) несколько переломов плеча и ноги. Подскажите какими должны быть мои действия, и что мне может грозить? На место дтп были вызваны скорая помощь и дпс.

На пешеходном переходе сбил человека сразу вызвал скорую увезли с переломом руки и ушибом головы, есть три свидетеля каторые подтвердили что пешеход выбежал на пешеходный переход а так как рядом было заставлено все машинами вовремя его не ивидел и сбил, скорость была не более 40 км. подскажите какое наказание грозит? Зарание Спасибо!

Мою знакомую сбил автокран на нерегулируемом пешеходном переходе. Был причинён тяжкий вред здоровью. Водителя признали невиновным. На доме напротив установлена камера, которая видела переход, но полиция не стала приобщать видео к делу и его закрыли. Как теперь быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение