Куда обратиться за помощью при увольнении на испытательном сроке во время беременности на втором месяце

• г. Стрежевой

Запись в трудовой книжке является подтверждением трудового соглашения? Причина увольнения: не прошла испытательный срок. Беременна, на втором месяце. Куда обратиться за помощью, в какой орган власти?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в районную прокуратуру или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Ст. 66 Трудового кодекса РФ

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Согласно этой же статье ТК РФ Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника.

Должен ли орган местного самоуправления вносить запись в трудовую книжку или в трудовой книжке вообще будет осутствовать запись о трудовом стаже за проработанное время у частных предпринимателей?

У меня такая ситуация:

Я уволился с предприятия по собственому желанию, в заявлении я указал причину увольнения:

(в связи с задержкой выплаты заработной платы).

1. Является ли эта причина уважительной при увольнении т.к.не своевременная выплата заработной платы свыше 15 дней-это нарушение трудового кодекса.

2. Если эта причина является уважительной при увольнении по ст.80 ТК, то обязан ли инспектор отдела кадров указать данную причину в трудовой книжке, или какая должна быть запись в трудовой книжке при увольнении по собственному желанию по этой причине.

С уважением к ВАМ Валерий г.ШУЯ Ивановская область.

Я хочу оспорить неправильную запись в трудовой книжке, а не само уволнение мне говорят что я пропустил месячный срок, но говорят, что срок 3 месяца. Вопрос: какой срок обжалования записи об уволнении, я не хочу там больше работать, но запись в книжке исправить надо.

, так и писать "Принят на должность менеджера с испытательным сроком 3 месяца"?

А затем по прошествии 3-х месяцев делать запись: "В связи с успешным окончанием испытательного срока считать принятым на должность менеджера постоянно" ?

Или вообще не отражать "испытательный срок" в трудовой книжке?

Спасибо.

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

Прошу Вас ответить на следующий вопрос:

- в нашей организации заключаются срочные трудовые договора, в частности с главным бухгалтером, срок заключения - один год, как надо поступить, после этого срока

1) продлить срок действия срочного трудового договора с помощью допсоглашения

2) заключить новый срочный договор на один год

И какие записи нужно сделать в трудовой книжке.

Как начальник ОК я поступила следующим образом, заключила новые срочные договора на следующий один год, издала приказ о заключении срочного трудового договора, но запись в трудовой книжке сделала только один раз при заключении первого срочного трудового договора:

- переведен на работу по срочному трудовому договору.

Считаю, когда прийдет время увольнения работника, если не будет других причин увольнения в течение года ни со стороны работника, ни со стороны работодателя, то я сделаю следующую запись:

- уволен в связи с окончанием срока работы по срочному трудовому договору, п.2 ст.77 ТК РФ. Считаю, что делать записи в трудовой книжке после каждого срочного трудового договора не совсем обосновано, так как это процедура не расписана в новом Трудовм Кодексе, увеличения количества записей в трудовой книжке никому не нужно. Права ли я? Или надо заключать допсоглашения и продлевать сроки работы по срочному трудовому договору четыре раза, как предусмотрено в ТК, срочный трудовой договор заключается на срок не более пяти лет, в этом случае надо ли делать записи в трудовой книжке о продлении срочного трудового договора? Прошу Вас ответить.

Я принята на работу с испытательным сроком 3 месяца. Проработав 1 месяц хочу уволиться. Но мне сказали, что тогда напишут в трудовой книжке, что я не прошла испытательный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня попросили написать заявление на увольнение 3 месяца назад. А в трудовой книжке записи об увольнении не написали. По записям трудовой книжке я до сих пор работаю. Я узнала что беременна после увольнения. Можно ли как нибудь восстановить трудоустройство? Что можно предпринять в данном случае по поводу трудовой книжке?

Меня приняли на работу 4 августа с испытательным сроком 1 месяц. Во время этого срока меня на работу не оформляли. Теперь мне говорят, что могут меня оформить только с 1 сентября, чтобы не делать в трудовой книжке запись об испытательном сроке. Разве в трудовую книжку вписывается испытательный срок? Есть такая статья? И как мне поступить в этом случае? Продолжать настаивать на том, чтобы мне сделали запись в трудовой тем днем, когда я пришла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение