Можно ли кредитный договор 2008 г. признать ничтожным, кредит не погашен хотя срок договора истек?

• г. Прокопьевск

Можно ли кредитный договор 2008 г. признать ничтожным, кредит не погашен хотя срок договора мстек?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности по требованиям о применении последствий ничтожной сделки равен трем годам исчисляется со дня исполнения сделки. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Можете попробовать, хотя банк скорее всего заявит о пропуске срока давности.