Есть ли смысл судиться с предприятием, на котором работает жена?

• г. Нижний Новгород

Моя жена устроилась уборщицей на работу с вредными условиями. Так называемый первый список. Необходимый срок она выработала. При обращении в отдел кадров за справкой, она получила отказ. Сказали, что данная категория работников не участвует в испытаниях (только выгребает результаты оных), и пенсия по первому списку им не положена. Хотя, остальные льготы (медосмотр, питание, сокращенный рабочий день и доп. отпуск остался). Причем, в известность об изменениях в трудовом договоре ее не поставили. Подскажите пожалуйста, как можно добиться правды в нашей ситуации. Есть ли смысл судиться с предприятием, на котором работает жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

В Вашем случае смысл судиться с предприятием имеется, так как трудовые споры практически всегда решаются в пользу работника.