Могу ли я провести газ бесплатно. Распространяется ли на меня эта льгота?

• г. Тюмень

Могу ли я провести газ бесплатно. Распространяется ли на меня эта льгота?

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

У меня 1/27 доли собственности газового узла в посёлке, свой частный дом я бесплатно подключила к газу, сейчас я купила участок и на нем построила дом, где тоже хочу подключить газ. У меня вопрос могу ли я его подключить бесплатно как собственник 1/27 доли? Да, наш кооператив собственников газового узла взимает деньги за подключение газа с домов, которые хотят провести себе газ.

Есть ли закон о бесплатном подключении газа к жилому дому? Суть вот в чем, не раз слышала, что если газовая труба или стояк находятся на расстоянии до 30 м. от дома, к которому необходимо провести газ, газоснабжающая компания должна провести его до дома бесплатно.

Вопрос о льготе на газ. Раньше в квитанции ЖКХ была оплата и газа-шла общая льгота на всё,сейчас на газ отдельная квитанция, в ней графа льгота есть, а самой льготы нет-мы инвалиды 2 группы-звоню по телефону на газовой квитанции они говорят-льгота идёт в квитанции ЖКХ, а бугалтерия ЖКХ говорит-мы к газу отношения неимеем-они отдельно.

Что делать, соседи провели себе газ платно, а нам должны провести газ по президентской программе бесплатно, теперь они не дают присоединиться к газу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий. Какие льгот мне полагаются на коммунальные платежи? А на свет и газ распространяются эти льготы?

Как многодетные имеем льготу на ЖКХ по месту прописки в Москве, а на дачу эти льготы не распространяются? (свет, газ, вода)

У меня первый ребенок-инвалид, в сад ходит бесплатно. Распространяется ли эта льгота на второго ребенка. Он тоже ходит в сад. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение