Борьба с незаконно прописанным посторонним квартирантом - как выписать его из жилья?

• г. Бийск

Три года назад купили квартиру. Сейчас выяснилось что в квартире прописан посторонний нам человек. Слышали от соседей о том что он вроде бы умер. Узнать точно возможности не имеем. Подскажите как выписать его из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Для снятия лица с регистрационного учета Вам необходимо подать соответствующее заявление в суд

Спросить
Пожаловаться

По ипотеке купил квартиру и в итоге выяснилось, что в ней прописан посторонний мне человек да еще и инвалид. Подскажите пожалуйста можно ли как-нибудь выписать его из квартиры? (обременение только на мне) .

Как можно выписать человека из квартиры без его присутствия? Квартира по дарственной от бабушки и она там прописана в Москве, ей 92 года перевез к себе за город в квартиру где некто не прописан. Привести в Москву нет возможности. На на прописку у меня согласна. В связи с обменам квартиры надо выписать срочно. И получить выписку что в квартире некто не прописан.

Уменя вапрос втом что у моей дочири муж серота и ему дали квартир он прописал и квартиру сына после трогическои смерти мужа квартиру пытаются забрать обясняют это так что он умер и квартира должна быть выдона другому сероте от деректора постояно поступают порозбы выписать ребёнка из квартиры так как он не вписан вдоговор по квартире как можно точно узнать правы они или нет зарание спосибо.

Есть ли возможность выписать человека из квартиры если квартира не приватизированная. Данный человек прописан в этой квартире. Но она частенько устраивает дебош моей маме. За квартиру она не платит. Распускает руки. И т.д.

Я с мамой и братом жили в поселке. Уехали оттуда 17 лет назад. Там оставался наш дед. Он умер три года назад. В квартире остались прописаны мы втроем. До прошлого года здавали квартиру соседям в поселке. Сейчас там никто не проживает. Квартира муниципальная. Могут ли нас выписать с квартиры?

Отец продает квартиру, является собственником, но в квартире прописан посторонний человек. Может ли отец при наличии договора купли-продажи сам снять этого гражданина с регистрации по данному месту жительства. Данный человек на связь не выходит, найти его не имеем возможности, в квартире никогда не проживал, квартира кооперативная.

Мой муж ушел из дома три года назад, сейчас место его проживания не известно, но знаю что живой и здравствует, прописан в квартире, в которой является главным квартиросъёмщиком, помимо него прописано трое детей, одному из которых исполнилось уже 18 лет, квартира муниципальная! Соответственно за квартиру муж не платит ни копейки! У меня вопрос: можно ли выписать его из квартиры? Я прописана в этой квартире временно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем купили квартиру у его мамы будучи в браке. Муж собственник. Я с ребенком (5 лет) тоже прописаны в этой квартире. Сейчас хотим раз вестись. Подскажите как делится квартира при разводе? Имеет ли он право продать или выписать ребенка из этой квартиры?

Собираюсь купить квартиру. Выяснилось, что в ней прописан человек, который в своё время вовремя не выписался из квартиры. Квартира была куплена 10 лет назад, собственник выписался, а член его семьи нет. Сейчас он находится в местах заключения. Если я куплю квартиру, как его выписать?

В квартире прописаны 6 человек, 1 из них не платит за квартиру уже более 15 лет, квартира муниципальная. Как выписать этого человека из квартиры или хотя бы разделить счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение