Как решить проблему с оплатой холодной воды из колонки, которую не использую уже 10 лет?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Проживаю в своём доме. Холодная вода из колонки расположенной по среди посёлка на 15 домов. Но я уже лет 10 ей не пользуюсь, так как есть своя скважина. Вода подключена ко всем кранам в доме, сотрудниками горводоканала зафиксировано. Даже акт составили, но счета продолжают приходить. Я не нуждаюсь в их услугах, как мне им это донести?

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в горводоканал - в чем проблема.

Спросить
Пожаловаться

Энергосистемы заставляют платить ежемесячную плату за колонку холодной воды. Но я не пользуюсь водой из колонки, так как у меня скважина своя во дворе. Все документы на скважину есть. Я даже не знаю, где эта колонка расположена. Но тем не менее суд на стороне энергосистем.

У меня на участке скважина и на скважине администрация посёлка в принудительном порядке поставила счётчик. Каждый месяц мне приходят счета за воду из скважины по водоотведению, летом вообще астрономические суммы считают даже воду которая идёт через скважину на полив. Вопрос 🙋‍♀️ должна ли я оплачивать счёт за водоотведения по воде из скважины которая идёт в дом 🏡 и на полив.

Раньше вода из колонки была подключена к дому, платили за количество проживающих. В прошлом году закрыли колонку. Вода не то чтобы в дом поступает, ее даже в колонке нет. А начисления продолжают считать как вода в доме.

Скважина на воду находится в первом доме на его участке, на всё 8 домов из неё подаётся вода, а договоре купли продажи дома указан ещё и договор на скважину, его приложу в файле, собственик первого дома где располржена скважина отключил всем воду, мотивируя тем что скважина находится на его участке и собственно вода из неё его личная. Вопрос как мне решить эту проблему все 7 домов остались без воды. Плюс когда ранее ломался насос га этой скважине лично мой муж и соседи скидывались на новый насос и его ремонт.

Имеется договор с водоканалом заключенный моей бабушкой. После ее смерти имущество т.е дом перешел ко мне она умерла 18 лет назад и все квитанции за воду я оплачивал. Недавно составили акт о том что я живу в доме а вода оформлена только на колонку. Но я их колонкой даже не пользуюсь так как у меня скважина на участке. Как мне от них отделаться?

Мы живем в поселке, в доме, который не подключен к водоснабжению. Воду приносим домой ведрами с колодца, не далеко от дома есть колонка. С колонки берут воду все, очень много приезжих машин с баками, которые заполняют водой. Всем квартиросъемщикам домов в которых не подведена вода, пришли счета за пользование водой. Имеют ли права с нас брать плату за воду.

Ксения:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как быть.

Муж занимается бурение скважин на воду

2 года назад пробкрил скважину, недавно позвонил заказчик, сказал, что мало воды.

Муж перебурил за свой счёт, воды стало больше, но вода не устроила по чистоте.

Он ещё одну сделал, в ней так же немного воды.

Первая скважина стоила всего 50 т. р, теперь заказчик, имея три скважины за эти деньги, требует возврат денег за первую скважину.

Хотя, гарантия закончилась уже давно, ему пошли на встречу и попытались помочь, хотя у всех соседей нет или мало воды, там водонос такой.

Есть ли закон от таких заказчиков.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в Борисоглебске на своем участке за свой счет пробурили скважину два-три месяца назад. Уже второй раз от горводоканала приходит платежки на воду. Правомочно ли это?

Проживаю в частном секторе в центре города, где есть центральное водоснабжение. Напротив моего дома установлена водозаборная колонка. По улице у всех подведена вода в дом. Обращалась в водоканал о переносе колонки, так как она мешает въезду в дом. Мне оказали, так как на соседней улице есть один дом в который не подведена вода, а колонка находится на государственной земле. Однако, колонки есть еще. Да они дальше, но не намного. В эту колонку подъезжают машины чуть-ли не со всего города, моют машины, берут воду мыть помойные ведра с высотных домов, зимой рядом с колонкой каток. Как мне убедить водоканал о переносе колонки в другое место, ну например ближе к дому, в котором нет воды.

Живу в частном доме, вода в дом не подведена, ближайшая водоразборная колонка в радиусе 250-500 метров, ЖКХ предьявляет счета на оплату за водоснабжения, договор на поставку питьевой воды не заключал, ЖКХ утверждает, что договор на предоставления коммунальных услуг является публичным и отсутствует заключённый в письменной форме на бумажном носители, и продолжает выставлять счета за водоснабжения, с водоразборной колонки воду не беру.

У меня во дворе есть своя скважин первый от поверхности земли водоносный горизонт. В песчаном водоносном пласте глубиной 22 м., вода для исключительно личных нужд собственника участка. Расход воды не более 100 кубических метров (100000 литров) в сутки, из водоносных горизонтов, не являющихся источниками централизованного водоснабжения и расположенных над водоносными горизонтами. ЖКХ после моего уведомления о том, что я не пользуюсь их услугой и нет договора, я сообщил им, что у меня есть скважина. Теперь ЖКХ требует с меня документы по анализу воды и документы по бурению скважины.

Хотелось бы юридически обоснованного ответа, со ссылкой на правовой акт.

Правомерны ли действия ЖКХ по выставлению счетов по водоснабжения при отсутствии договора, требовать от меня документов на бурение скважины и Анализы на воду из скважины?

С уважением Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение