Может ли приватизированная квартира быть отобрана, если ответчик подаст кассацию в Верховный суд?

• г. Краснознаменск

Я-военнослужащий. Выиграл суд 2-й инстанции (мособлсуд-апелляция) к администрации города по поводу расслужебливания квартиры (договор соцнайма и приватизация). Решение вступило в законную силу сразу. Если ответчик подаст кассацию в Верховный суд, а я уже приватизирую квартиру, ее у меня могут отобрать, отменив решение или нет? Другого жилья не имею.

Ответы на вопрос (2):

Александр, существуют сроки для подачи кассации, поэтому если администрация и будет обжаловать решение, то только в отведенные для этого сроки.

Спросить
Пожаловаться

Если решение отменят, то конечно Вы ее не сможете приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

В суде первой инстанции дело проиграли. Кассацию в Мособлсуде выиграли. Подавали кассационную жалобу по старым правилам, а в этом году получили апелляционное определение Мособлсуда. Вопрос: куда подавать заявление на выдачу исполнительного листа? В суд первой инстанции или в Мособлсуд? Мособлсуд отменил решение суда первой инстанции и принял новое решение.

По решению районного суда (решение вступило в силу) ответчик снят с регистрации в муниципальной квартире, где помимо него зарегистрированы двое несовершеннолетних детей и трое взрослых. Срок апелляции был пропущен. В настоящее время (спустя два месяца со вступления решения в законную силу) ответчик подает апелляцию в Мосгорсуд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока (болезнь), а истцы подают документы на приватизацию квартиры в равных долях на оставшихся зарегистрированных лиц. Вопрос в следующем - если апелляционная инстанция отменит решение районного суда, квартира к этому сроку будет оформлена в собственность - каковы дальнейшие перспективы у приватизировавших квартиру лиц? Никто (ни истцы ни ответчик) ранее в приватизации не участвовал. Учитывая асоциальное поведение ответчика оставаться с ним в приватизированной квартире с его долей внутри крайне неприятно и нелогично. Стоит ли подождать с приватизацией до заседания апелляционной инстанции или стоит продолжить приватизацию?

Заранее благодарен за помощь.

Апелляционное решение вынесено 11.03.19., решение суда вступило в законную силу. Кассация в Мособлсуде на рассмотрении до сих пор. Какой срок у меня есть что бы успеть подать жалобу в Верховный суд.? Срок считается от апелляции или от кассации.?

Нужен юрист для кассации в Мособлсуде. Суд с АСВ (ответчик). Суд первой инстанции выигран (истец), далее Мособлсуд отменил решение суда первой инстанции. Убедительная просьба - только юристы с опытом подобных дел!

Если ответчик подаст в кассацию жалобу на решение мосгорсуда, то решение первой инстанции и мосгорсуда не вступят в законную силу до тех пор пока не будет решения от кассации? Истец выиграл и в первой инстанции и в мосгорсуде. Или вступят в законную силу решения через 10 дней после заседания в мосгорсуде?

В суде первой инстанции были признаны права собственности на квартиру в рамках приватизации. Это решение вступило в законную силу, квартира была оформлена в собственность. Однако после этого ответчик подал заявление на восстановление срока на подачу апеляции. Суд удовлетворил его просьбу. Срок был восстановлен, истец в ответ подал апеляцию на решение о восстановлении срока. Ожидается заседание суда по этому вопросу. С момента принятия первого решения о признании права собственносии на квартиру уже прошло более 6 месяцев. Вопрос: если суд второй инстанции отменит решение суда о восстановлении срока апеляции ответчика, сможет ли ответчик подать касационнцю жалобу? Как расчитать срок подачи касационной жалобы в таком случае?

Здравствуйте у меня в руках решение суда зашол в законю силу бьла привитизатция квартира не закона суд отменил привитизатцию надо занова привитизироват квартиру надо администрация город сходит или?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчика признали утратившим право в муниципальной квартире. Апелляция оставила решение в силе. Решение суда вступило в силу и ответчика сняли с регистрации в квартире Ответчик подал кассационную жалобу. Кассация отменила решения нижестоящих судов и направила дело в суд 1 инстанции на новое рассмотрение. Новый судебный процесс закончился, суд принял решение-в иске отказать. Т е в пользу ответчика. Но ответчика уже выписали из квартиры и он без постоянной регистрации.

Когда ответчик сможет снова зарегистрироваться в муниципальную квартиру? Нужно ли будет делать поворот решения суда? Нужно ли ждать когда решение суда вступит в силу?

Кассация отменила решение и постановление суда первой инстанции и апелляции. Передала дела на пересмотр в мировой суд. В мировом суде уже принято постановление, в законную силу не вступило. И вдруг выясняется, что истец подал жалобу в Верховный суд на кассацию, ссылаясь на то, что не получал постановления кассации. Возможна ли отмена постановления мирового судьи.

Ситуация-утрата права проживания в муниципальной квартире. Истец-администрация, ответчик - гражданка. Вопрос от ответчика. Первая инстанция-истец выиграл. Апелляция - решение оставили без изменения. Кассацию не приняли. Верховный суд оставил решение без изменения. Какие у меня еще есть возможности для обжалования?

Богданова Элина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение