Вопрос 20-летнего удочеренного о возможности получения своих настоящих данных и данных биологических родителей из детского дома

• г. Хабаровск

Меня удочерили, мне 20 лет, могу ли я поехать в детский дом и потребовать мои настоящие данные и данные биологических родителей? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день !

Согласно статьи 139 Семейного кодекса РФ тайна усыновления ребенка охраняется законом.

Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.

Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.

Поэтому никто Вам такие данные не выдаст, за это физическое или должностное лицо привлекается к ответственности в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама после развода с моим биологическим отцом вышла за муж. Ее муж удочерил меня. Мой биологический отец умер, могу ли я претендовать на его наследство?

Могу ли я рассчитывать на долю в имуществе своих биологических родителей?

Добрый день! Мои биологические родители оставили меня на воспитание своим родителем сразу же после выписки из роддома. Так они были уже в возрасте, на воспитание взял брат биологического отца к себе в семью. Прошло 3 года, меня нужно определять в садик, от биологических родителей нет никаких весточек о том чтобы меня забрать, так моим нынешним родителям пришлось меня удочерить (дав взятку в ЗАГСЕ). могу ли я рассчитывать на долю в имуществе своих биологических родителей? В первом свидетельстве о рождении указаны данные моих биологических родителей, в свидетельстве о удочерении отчество моего биологического отца заменили на нынешнее.

Я хотела бы найти своих биологических родителей, но ничего о них не знаю, я только знаю в каком роддоме я родилась, а что дальше, поподала ла ли я в дет дом в потом меня удочерили, Я не знаю, мне мои не настоящие родители не говорят, мне уже 25 лет хотела бы попробовать найти их.

Меня удочерили Хотелось бы узнать, как найти своих биологических родителей Как это сделать?

Спасибо

vip

Мою девушку удочерили в 3 года поменяв ф.и.о. Сейчас она совершеннолетняя родители рассказали что ее удочерили. И она хочет найти свою биологическую мать. Известно ей ом малютки где она была до трех лет известно имя данное при рождение. Куда можно обратится чтоб узнать данные о биологических родителей. И дадут ли ей сейчас эти данные?

Меня удочерили когда мне было 2 недели! Хочу найти беологических родителей! С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы проконсультироваться по поводу своей проблемы, 20 лет назад меня удочерили, хотела бы найти своих биологических родтелей, как мне это сделать и куда кому обратиться.

Очень буду ждать вашего ответа, заранее благодарна..

Как я могу узнать о своих биологических родственниках. Вот моя история. Я родилась в 1973 году в г.ленинграде. В годик где то я была в детском доме с братом (так мне сказали мои родители не биологические). меня удочерили когда мне был годик а брата удочерили до меня за 2 месяца наверное кто то другой. Фамилия у меня изначально была другая. Так вот как узнать какая? Родителей моих которые меня вырасчтили уже нет в живых. Я осталась одна. Ни братьев ни сёстер у меня нет. родители мне ничего так и не рассказали перед смертью. Как теперь и к кому я могу обратиться по этому вопросу. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение