Споры о завещаниях в Барнауле - право наследования при открытии завещания пожилого человека с онкозаболеванием и подозрительными обстоятельствами

• г. Барнаул

Вы оспариваете завещания в Барнауле? Составлялось пожилым человеком (89) с онкозаболеванием (от которого он и умер) за несколько месяцев до смерти. В пользу дамы, не являющейся супругой, и исключив сына. Плюс в последние месяцы упомянутая дама постоянно подпаивала его водкой. При желании можно найти свидетелей (приходящие сиделки, которых он выгонял, сын, внуки). Завещание составлено у нотариуса. Каковы перспективы? Стоимость?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Дело это не простое. Чтоб ответить на Ваш вопрос о перспективе необходимо более подробно изучить суть дела. Если Вам необходимо подробная консультация - обращайтесь (т. 57-15-77).

Вам необходимо обращаться в суд и доказывать, что наследодатель был больным человеком и при составлении завещания не мог понимать значение своих действий и руководить ими.

Перспективы и стоимость дела определяется только на очной консультации.

Добрый день!

Завещание является односторонней сделкой и на него распространяются все требования закона о заключении сделок и признании сделок недействительными.

Изначально необходимо выбрать основания признания завещания недействительным.

Если завещания у вас нет, то необходимо заявить ходатайство о его истребовании, чтобы была возможность с ним ознакомиться.

Если была онкология и умерший принимал лекарственные препараты, то нужна будет экспертиза с целью определить в что в момент составления завещания завещатель не мог понимать значение своих действий или адекватно воспринимать обстановку. Перед экспертом следует поставить четко сформулированные вопросы.

Возможно умерший в силу возраста был введен в заблуждение, тогда причины и правовая позиция по оспариванию будет другая, все нужно выяснять в деталях.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!