Спросить бесплатно

Я являюсь собственником квартиры. Временно зарегестрировала девушку с ребенком на 3 года.

Сейчас остро стоит вопрос о продаже квартиры. Могу ли я снять их с регистрационного учета без их присутствия? По адресу постоянной регистрации они не выписывались. Заранее благодарна.

вопрос №2613143
прочитан 124 разa

можете только по суду, а это тоже время.

Спасибо за ответ!

Добрый день, Любовь Георгиевна.

Да, можете, но только через суд. Период разрешения вопроса 3-5 месяцев, если готов ждать, то есть смысл браться, если к тому времени не истечет срок регистрации. Либо продаете с зарегистрироваными и уже новый собственник будет их снимать с регистрационного учета. Вопрос в цене. Либо договариваться с зарегистрированными. Стоимость дела в суде варьируется от 25-50000 рублей. Предложите девушке компенсацию. По вашему усмотрению...

С уважением, Евгения

В судебном порядке вам придется доказывать, что они в данном помещении не проживали, не вселялись.

Только в судебном порядке либо можете продать квартиру с зарегистрированными, но на 50% ниже рыночной стоимости.Обращайтесь

В судебном порядке можно снять с рег. учета. Можем все оформить в короткие сроки

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Если ребенку менее 14, то жить он должен только с родителем (ст. 20 ГК РФ). Поэтому если там, откуда Вы снимаетесь с учета нет зарегистрированного отца, то ребенка должны снять с учета вместе с Вами.


юрист Шулимов Валерий Григорьевич:

Здравствуйте. Во-первых, если ребенок несовершеннолетний, оплату за него производят законные представители (опекуны). Во-вторых, предлагаемая Вам с судами и прочим схема очень сомнительна.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

В УВМ МВД РФ, если коротко, может получить законный представитель ребенка. Регистрационный


юрист Вишняков Александр Владимирович:

Обратитесь в районный департамент образования и уточните наличие свободных мест в интересующей вас школе.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Ребенок до 14 лет должен проживать вместе с родителями (ст. 20 ГК РФ). Регистрация


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X