Возврат начисленных на карту средств.

• г. Москва

Здравствуйте! Такая ситуация: Моей жене по ошибке перевели на карту сначала 11т.р, через месяц снова такую же сумму. Сумма в 22 т.р. ею была потрачена, спустя некоторое время ей сообщили о том, что перевод был сделан по ошибке, что будет суд. суд был в ее родном городе, о результатах суда никто не сообщал. сегодня пришла информация по карте, что арестована сумма в 22 т.р., отдать мы пока эту сумму не в состоянии, т.к. я работаю, у меня зарплата 17 т.р., а она сидит с маленькой дочкой (не в декрете). Хотелось бы узнать более подробно по данной ситуации и какие действия можно предпринять.

Ситуация такая, как то я совершил платеж через банкомат на карту тинькофф банк с карты сбербанк деньги пришли некоторое время спустя на моей карте появился минус который я не видел ни где сегодня сделал еще один перевод с карты на карту! Средства пришли но их списали объяснив тем что тот платеж был отменен банком отправителем за счет этого по карте моей образовался отрицательный баланс! Помогите разобраться в сложившейся ситуации! За ранее спасибо!

С конца сентября 2016 года по сегодняшний день моя зарплатная карта была арестована. За этот промежуток времени сумма долга накопилась на этой карте. Но карта до сих пор арестована. Что мне делать в моей ситуации? Что сделать, куда обратиться, чтобы арест с моей карты был снят? Все это было сделано не через приставов, а напрямую через суд.

Мне перевел человек по ошибке деньги на карту, у меня карта арестована банком, так как висит долг, человек перевозивший деньги просит вернуть всю сумму, я согласна, но карта заблокирована, как отменить ошибочный перевод, перевод был сделан сегодня.

Ошибочно сегодня перевели деньги не на тот счет. Сначала при переводе денег с карты на карту пришла квитанция, что номер ошибочен. Пошли спокойно гулять. Спустя некоторое время получили смс о том, что данная сумма успешно переведена. Что делать и как быть? На руках только квитанция об ошибке.

Мне перевел человек по ошибке деньги на карту, у меня карта арестована банком, так как висит долг, человек перевозивший деньги просит вернуть всю сумму, я согласна, но карта заблокирована для обработки исполнительного производства, как отменить ошибочный перевод, перевод был сделан сегодня.

С конца сентября 2016 года по сегодняшний день моя зарплатная карта была арестована. За этот промежуток времени сумма долга накопилась на этой карте. Но карта до сих пор арестована. Что мне делать в моей ситуации? Что сделать, куда обратиться, чтобы арест с моей карты был снят? Все это было сделано не через приставов, а напрямую через суд. Банк, в котором долг один, а зарплатная карта совсем другого банка. И какой банк должен выдать справку о погашении долга? Банк находится в другом городе.

Сегодня на мою карту банковскую пришла сумма, подпись гласила "Пополнение СКС". Я эту сумму снял через банкомат, но при этом так и не понял, откуда пришли деньги, так как никто из моих должников не позвонил мне и не сообщил о переводе денег.. Я пошел в мой банк и задал вопрос, могу ли я получить выписку о платеже, чтоб узнать, кто перевел мне эту сумму? Мне сказали, что это сделать невозможно, так как скорее всего перевод был через терминал... Как узнать, откуда деньги и что делать для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая девушка предложила заработать на обналичку средств, перевела сумму на карту, приехала и снял эа деньги с карты, через время пришло письмо и мфо о том что они якобы по ошибке перечислили сумму денег и просят её вернуть через судебных приставов, суд проходил заочно.

Перевели через мобильный банк на мою карту деньги и попросили сходить обналичить!

Здравствуйте!

Меня попросили помочь, человек потерял карту, а у него подключен мобильный банк.

Перевели деньги через мобильный банк (сбербанк) я пошел снял сумму которую перевели на мою карту и отдал человеку который перевел.

Вечером он пишет заявление, что с его счета пропали деньги. И получается что я мошенник.. что в такой ситуации делать? Ведь я не копейки не взял с этих денег.

Помогите, пожалуйста!

На карте с которой был перевод еще были средства, тоесть если бы это был не хозяин карты, то снял бы все средства. Так думаю я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение