Я нашла здесь хорошего преподавателя английского языка.

• г. Аликанте

Скажите пожалуйста, как правильно оформить разрешение на выезд дочки в Испанию. Я нашла здесь хорошего преподавателя английского языка. С ней она занимается уже месяц. На будущий год они с мужем готовы взять ее на 1 месяц для языковой практики. Но как оформить правильно документы я не представляю. Подскажите. После обучения мы с дочкой останемся еще на 1 месяц на отдых вместе. Девочке в будущем году будет 13 лет.

В 2018 году дочь заканчивает пед. университет по специальности преподаватель английского языка. Но сразу после окончания университета сначала планирует поработать в США для получения языковой практики. Обязательно ли после окончания ВУЗа отработать в школе какое-либо время для подтверждения диплома? Не потеряет ли он силу за то время, которое она будет находиться в США?

Бывшая жена с дочкой живет в 8 лет, до прошлого года давал ей разрешения на выезд дочки с Украины, но так как она не давала вообще с ней встречаться в этом году разрешения не дал и она ее все равно вывезла, на каком основании она могла вывезти дочку? Ест подозрение что она поменяла ей фамилию и дочка по документам уже не моя, но в УКРАИНЕ она подала на меня сейчас на алименты, логически напрашиваются два варианта либо она в Украине показывает старые документы на дочку а на выезд новые. Иначе как она ее вывезла с Украины? Подскажите пожалуйста если уже имели такой опыт, копии документов она скрывает и посылать не хочет. СПАСИБО и с наступающим вас!

На данный момент у нас с женой идет развод. Причиной развода роман жены с французом. У нас есть дочка 5 лет. После развода у нее есть намерения выезд с дочкой на ПМЖ во Францию. Как не допустить выезд дочки на ПМЖ за границу, но оставить разрешение выезда за границу для отдыха.

Я в разводе с мужем. Проживам в разных городах с мужем. Нужно разрешение на выезд моей дочери на ПМЖ в Испанию. Он готов дать и согласен дать его. Но как оформить грамотно этот документ если я не могу передать ему оригинал свидетельства о рождении дочки? Какой есть выход? И есть ли образцы составления разрешения на выезд на ПМЖ?

Хотим с дочкой полететь в Грецию отдыхать, дочке 4 года, с мужем в разводе, обязательно ли мне надо получить от него разрешение на выезд дочки? Могут ли возникнуть проблемы при выезде и въезде в РФ? Муж не даст разрешение однозначно! Подскажите как поступить? Спасибо.

Объясните: я с гражданским мужем не живу вместе. Общий ребенок записан на него. Он хочет взять взять дочку с собой на отдых за границу. Какие документы для ребенка нужны? Девочке 8 лет... Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 14 лет, в планах отправить его на лето со школой английского языка за границу. Для этого требуется разрешение от обоих родителей. С мужем в разводе, он уже несколько лет живет в США. Что можно сделать в такой ситуации, чтобы отправить ребенка в языковой лагерь.?

Это письмо - крик души! Помогите! Дело в следующем: своих детей у меня нет и не будет, в 2003 году познакомилась с будущим мужем, на его руках 7-ми летняя дочка, от гражданского брака. По документам он ей не отец т.к мать рожала как мать одиночка, девочки дала свою фамилию и в графе отца указала тоже свою фамилию. Когда девочке, был один год мать написала, заявление о том, что она отказывается от девочки в пользу отца, документ не заверен юристом. С мужем мы узаконили свои отношения, взяла фамилию мужа, к девочке отношусь с огромной любовью и она отвечает, мне взаимностью, называет меня мамой. Три года назад к нам пришла беда - мужа посадили в тюрьму. Девочка осталась на моем иждивении, но я хотела оформить на неё опекунство, для этого мне посоветовали в органах опеки найти мать ребенка. Нашла, но к хорошему это не привело, она стала "качать" свои права, все время угрожает забрать дочку. Девочка увидела её в первый раз в своей осознанной жизни, к ней идти не хочет. Я, хочу решить эту проблему мирно, сначала установить отцовство, муж дал на меня доверенность, но у меня не получается, скоро девочке исполняется 14 лет, хочет взять фамилию отца, а "мамаша" не разрешает. Я боюсь эту женщину, не смотря на то, что мы с ней ровестници, хочу поступить грамотно, без войны. Помогите! Подскажите, что мне нужно сделать? С чего начать?

С 1993 года в трудовой книжке была оформлена как преподаватель английского языка в детском саду. С 1998 года должность переименовали на педагога дополнительного образования английского языка и зачеркнули старую запись (преподаватель английского языка), надписав над ней педагог дополнительного образования. При первой записи в трудовой (преподаватель английского языка) я имела право на льготную пенсию. При второй записи (педагог дополнительного образования) не имею. Могу ли я исправить запись в трудовой книге на преподавателя английского языка и получить льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение