Какой размер пенсии должны выплатить до июля, и какой после?

• г. Брянск

В феврале, после смерти мужа, обратилась в ПФ за начислением пенсии по потери кормильца (2 детей). Проверку и запросы документов проводили 5 месяцев. Пенсию не платили. В июле оформили трудовую и социальную пенсии. Какой размер пенсии должны выплатить до июля, и какой после?

Отец детей умер 14 июля. 20 июля оформила на двоих детей пенсию по потери кормильца. Выплотили только за август. Должны ли выплотить еще и за июль месяц?

Мой отец умер в январе 2015 года. Я оформила трудовую пенсию по случаю потери кормильца в июле 2015, но она меньше социальной пенсии. Могу ли я получить выплату трудовой пенсии за весь период потери кормильца (со дня смерти по настоящее время), а затем перейти на социальную пенсию. Должна ли я буду в таком случае возместить ПФР эту сумму (трудовой пенсии за 7 месяцев)?

Племянник получает социальную пенсию по потере кормильца. Закончил колледж, окончание занятий 1 июля. Положена ли ему пенсия за июль?

Окончила школу в июне месяце, мне уже 18 лет, в июле поступила в ВУЗ, должны ли мне выплатить пенсию по потери кормильца за июль-август месяцы.

15 июня подано заявление на начисление пенсии, 23 июля выданно пенсионное удостоверение. В какой срок должны выплатить пенсию?

Студент-очник получал пенсию по потере кормильца. В 2019 году май, июнь, июль работал по разовым договорам (с 24 по 31 мая, с 24 по 30 июня, с 22 по 31 июля). Пенсионный фонд требует вернуть социальную доплату к пенсии за 8 дней мая и полностью за июнь-июль. Правильно ли это? Ведь в июне и июле он работал 7 и 10 дней соответственно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по потери кормильца, в справке об обучении написано что являюсь студентом до 10 июля, но в пенсионном сказали, что закрыли дело 30 июня. Должны ли выплатить пенсию за июль?

Я защитила диплом в конце июня, диплом выдадут только в конце июля, за июль должны будут еще выплаиить пенсию по потере кормильца или уже нет?

Я сирота получала социальную пенсию. После 9 классов школы окончила колледж в июне 2014. Поступила в университет приказ от 31 июля. Справку об учебе университете дали 23 сентября. Пенсию социальную за июль, август, сентябрь не выплатили. Социальную доплату за июль, август, сентябрь и октябрь не воплотили. Вопрос: имею ли я право на получение социальной пенсии в июле, августе, сентябре, и социальной доплаты в июле, августе, сентябре и октябре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение