Как быть с пением петуха по закону о тишине?

• г. Звенигород

Сосед имеет притензии по поводу поведения моих животных в деревне на личном участке. Подпадает ли под закон о тишине лай собаки охраняющей подворье сельского дома и пение петуха?

Живём в частном секторе, соседи из жилого 5 этажного дома жалуются на ночной лай нашей собаки. Вопрос: распространяется ли закон о тишине на сторожевую собаку в частном доме?

У меня 2 собаки, породы-шпиц. Мы проживаем в частном доме, но напротив нас многоэтажный дом. жители этого дома постоянно жалуются на лай моих собак. Есть ли закон ограничивающий время лая собак.? Собаки за пределы моего двора не выходят. Спасибо.

Добрый день!

У соседа по квартире ночью лают и воют собаки, их три. Под какое административное правонарушение попадает вой и лай собак именно в ночное время суток? Наш участковый сказал, что лай в ночное время не попадает под фз 52 или закон о тишине. Тогда какие меры можно предпринять, чтобы можно было наказать соседа законно.

Мы проживаем в деревне, республика Татарстан. У нас есть собака породы Хаски. По своей природе ори не лают а только воют. Моя собака часто воет, но только днем, ночью спит. Соседи сегодня вызвали участкового с жалобой на лай собаки. Участковый требует убрать собаку. Что нам делать, если ли какой рибудь закон о стдержании собак в деревне.

Живу в частном доме, соседей в доме напротив раздрожает лай моей собаки, собака на цепи у ворот, сосед поливает мою собаку водой из шланга, чтобы собака не гавкала. Как усмерить соседа.

Попадает ли лай соседской собаки ночью под закон о тишине (фз 52), ведь в законе явно об этом ничего не написано?

Написано про музыку, крики и прочее, а про лай там ничего нет.

Меня зовут Павел. Можете прислать ответ на эл.почту dj811@yandex.ru? Суть вопроса ниже:

Какие то Соседи ночью ломились ко мне в дверь, этим раздражая собаку, и провоцируя на лай и вой. В этот момент, дома ни кого не было. На следующий день, пришли соседи с низу, через этаж, с угрозами за лай собаки вчера ночью, опять раздражая и провоцируя собаку на лай. Угрожая мне и собаке.

Что можно сделать? Что грозит мне и что грозит соседям по закону? Есть ли в России правозащитные организации животных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи жалуется на лай нашей собаки Соба Алабай, со кольки и доскольки времени собака может лаять.

Земля сельхоз назночения,7 соток. На участке коза,5 курочек и петух.2 собаки и лошадь. Коза, лошадь и собаки на участке гуляют только днем с 09.до 18.00,потом я их увожу домой. Соседи приезжают по выходным. Соседка угражает отравить моих животных. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение