Как требовать увеличение алиментов и компенсацию за посещение частного детского садика при разводе

• г. Омск

Мы с мужем разводимся. Договориться об ежемесячных выплатах на содержание ребенка с ним не получается. Хочу подать на алименты, но у него официальная зарплата 5 тыс, на которые он живет, одевается и ездит на иномарке. Я понимаю, что ребенку полагается всего 1250 р. получается, что сумма алиментов значительно меньше прожиточного минимума ребенка. Мне с ребенком естественно пришлось переехать, и я не могу возить ребенка на другой конец города в садик. В городской не попасть, а ребенку нужно в садик, да и мне работать. Отдаю дочку в частный сад. могу ли я требовать с мужа через суд увеличения алиментов или помимо алиментов части стоимости посещения частного детского сада? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно требовать не в долевом соотношении, а в твердой денежной сумме.

в чем суть. Нужно доказывать расходы на ребенка. Одним словом - много деталей, на которые нужно обращать внимание суда и доказывать.