Как предотвратить незаконную продажу комнаты в коммунальной квартире?

• г. Москва

Я живу в коммунальной квартире, собственником являются 3 хозяева (каждый в разной комнате). Соседка собирается продавать комнату, но я так понимаю своим знакомым. Хотелось бы выяснить как она может продать комнату в обход меня (я хотела бы купить комнату), ведь по закону она должна предложить ее нам сперва.

Ответы на вопрос (3):

обязательно Вы должны быть извещены о продаже. только после вашего отказа от покупки она может ее продавать.

В обход вас она может оформить комнату договором дарения. Тогда уведомлять вас не требуется.

Анастасия,в обход Вас не имеет право продать своим знакомым.А вот подарить,может.Направьте ей письмо с уведомлением о готовности выкупить у неё комнату(это так,на всякий случай),а вообще она должна Вас уведомить о продаже официально.