Порядок получения вида на жительство и разрешения на работу для иностранного супруга в России

• г. Москва

Мой жених - болгарин. После регистрации брака в августе мы хотим остаться жить в России. Я сейчас работаю в Москве, но постоянная регистрация у меня в Кемеровской области. Мы хотим остаться жить и работать в Москве. Каков порядок получение вида на жительства моего будущего мужа здесь и его разрешения на работу? Как быстро это можно сделать?

Заранее спасибо.

Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса.

Вначале Вашему жениху необходимо получить разрешения на временное проживание (брак с гражданкой РФ упростит эту процедуру).

Оформление РВП занимает до 6 месяцев.

После получения РВП Ваш супруг сможет работать в РФ без получения соответствующих разрешений.

Через год после получения РВП он сможет подать документы на получение вида на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.