Вопрос о приеме совместителя с графиком работы 12 часов или сутки через трое и возможном нарушении ТК

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, может ли организация принять на работу совместителя на должность дежурного с графиком работы по 12 часов или сутки через трое. Учетный период будет квартал. Не будет ли с нашей сторны нарушен ТК в части продолжительности рабочего времени совместителя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна,

из смысла нормы ст. 284 Трудового кодекса все же следует, что продолжительность рабочего времени не может превышать не только 16 часов в неделю, но и 4 часов в день, поэтому принять на работу совместителя с предложенным Вами графиком работы не возможно.

С уважением,

Дмитрий