Ответьте, пожалуйста, какие права имеет супруга на квартиру право собственности которой принадлежит моей маме. А после развода?

• г. Курган

Ответьте, пожалуйста, какие права имеет супруга на квартиру право собственности которой принадлежит моей маме. А после развода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Если супруга не проживает в данной квартире, то никаких прав на нее она не имеет. Если же ваша мать предоставила квартиру вашей супруге для проживания на основании письменного заявления, которое будет основанием для регистрации вашей жены в квартире матери, то ваша супруга будет иметь только право проживания. Однако, в любом случае права собственности на эту квартиру ваша супруга не будет иметь ни во время брака, ни после развода.