Ответьте, пожалуйста, какие права имеет супруга на квартиру право собственности которой принадлежит моей маме. А после развода?

• г. Курган

Ответьте, пожалуйста, какие права имеет супруга на квартиру право собственности которой принадлежит моей маме. А после развода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Если супруга не проживает в данной квартире, то никаких прав на нее она не имеет. Если же ваша мать предоставила квартиру вашей супруге для проживания на основании письменного заявления, которое будет основанием для регистрации вашей жены в квартире матери, то ваша супруга будет иметь только право проживания. Однако, в любом случае права собственности на эту квартиру ваша супруга не будет иметь ни во время брака, ни после развода.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

Квартира принадлежит моему отцу, который умер. Собственник квартиры он и моя старшая дочь. После развода какое право имеет моя супруга на квартиру? При разводе на раздел имущества бывшая супруга не подавала.1. Супруга не прописана, за коммунальные услуги не платит. 2. В случае если закрыть дверь в квартире и выгнать супругу какие последствия?

Оба супруга являлись Соинвесторами по Договору соинвестирования. Строительства новой квартиры. Супруг передает свои права на квартиру супруге в соответствии с Договором по переуступки прав требования безвозмездно. Право собственности на квартиру оформлено на супругу. Какие права у супругов ина эту квартиру при разводе и разделе имущества?

При разводе какие права у супруги и несовершеннолетнего ребенка на служебную квартиру супруга-полицейского?

Если супруг выписывается из служебной квартиры, супругу имеют право выселить из нее, если там прописана она и их малолетний ребенок?

, если квартира принадлежит только супруге на праве личной собственности? Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, какие права имеет супруга на подаренную (или завещанную) мне моим родсвенником квартиру. А после развода?

Господа!

Ответьте пожалуйста, на интересующий меня вопрос:

я собираюсь замуж за иностранного гражданина и хочу постоянно его зарегестрировать к квартире, где я прописана. Квартира принадлежит на праве наследства моей маме. Будет ли после заключения брака мой будущий муж иметь какие-либо права на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Имеет ли право супруга (в случае развода) на долю моей собственности, если эта собственность инвестирована за 1 год до брака. А в собственность оформлена после брака?

Супруги, находясь в законном браке приобрели квартиру. Право собственности оформили на супругу. После развода прошло 2 года, супруг не подал иск о разделе совместно нажитого имущества. 9 месяце назад супруг умер. Детей в браке не было. Единственной наследницей первой очереди является мать супруга. Имеет ли право наследница на 1/2 долю в праве собственности на данную квартиру?

Ответьте пожалуйста, в первом случае - если квартира была куплена в браке, но в собственность оформлена только на мужа (для возмещения НДФЛ), каковы будут права на эту квартиру супруги после развода?

Во втором случае - квартира была подарена в браке супругу (покупку совершали родители, опять же для возмещения НДФЛ, а затем по дарственной оформляли на супруга) , каковы права на данную квартиру супруги после развода? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение