Возможные варианты заголовка:\n1. Что делать, если апелляция на мотивированное решение отправлена с опозданием, но в срок?\n2. Влияет ли опоздание при отправке апелляции на мотивированное решение, если оно уже вступи

• г. Сочи

Мотивированное решение вынесено 22.07. если решение вступило в законную силу а по почте пришла апелляция с опозданием, но отправленная в срок что тогда?

Ответы на вопрос (1):

ОЛЬГА, ТОГДА АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ИНСТАНЦИЯ БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬ ДАННУЮ ЖАЛОБУ, ВЕДЬ ПОДАНА ТО ОНА В СРОК.

Спросить
Пожаловаться

Если вынесено мотивированное решение, в законную силу оно вступит через месяц, тогда у суда надо снова запросить решение с печатью о том, что оно вступило в законную силу через месяц верно?

У меня такой вопрос. На решении суда ответчик присутствовал, порядок обжалования и сроки были оговорены судьей, решение было 09.02,мотивированное 14.02,по почте он получил решение 24.02,а 15 числа подал заявление о восстановлении срока апиляции, так как 14.02 срок апиляции истек в 24 часа, а 15 числа решение вступило в законную силу, получается он просрочил срок жалобы, основываясь на ст.321 гпк РФ,уважительных причин у него нет! Будет ли восстановлен срок апиляции?

Было вынесено заочное решение суда в пользу истца. Прошло уже полтора месяца, а решение пока не вступило в законную силу.

Уведомление о вручении решения ответчику в суд не пришло.

Апелляция тоже. В канцелярии сказали, что ждут возврата письма.

Подскажите пожалуйста в данной ситуации как рассчитывается срок вступления заочного решения суда в законную силу?

Спасибо!

Решение по страховой компании в мировом суде вынесено 17.04.2014 г., Страховая компания запросила мотивированное решение 15.05.2014, 20.05 судья вынесла мотивированное решение. Срок вступления решения в законную силу? Спасибо.

Решение районного суда по гр. делу не вступило в законную силу в связи с обжалованием ответчика, я истец хочу подать апелляцию на несогласии в части решения суда.

Вопрос: надо ли писать заявления на восстановлении срока подачи апелляции, срок прошел, но решение не ступило законную силу?

На сайте нет инфы о вступлении в законную силу,,, Упущен ли срок апеляции если решения по почте не получили и прошло почти 2 мес примут ли ее? или после встпления в законную силу можно подавать апеляцию?

Суд вынес решение по заявлению о месте постоянного проживания.

На решении стоит отметка, что решение не вступило в законную силу.

Срок на апелляцию прошел (30 дней от даты изготовления мотивированного решения).

Вопрос: Правомерно ли требование Соцзащиты о предоставлении решения суда со штампом, что решение вступило в законную силу?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение мирового судьи о взыскании задолженности по кредитному договору было вынесено 15.08. Суммы я такие не брала у этих организаций. Мотивированное решение (по моему запросу) пришло по почте 6.08. А вчера решение вступило в силу. С 6 августа я официально на больничном, возможно ли восстановить срок на обжалование, если решение уже вступило в силу?

Судом 29.12.2014 г. вынесено мотивированное решение о продаже залогового имущества с торгов. На решении стоит печать-не всупило в законную силу 12.01.2015 г.что делать чтобы продать квартиру самостоятельно?

24 июля вынесено решение судьи, сегодня 24 августа я так понимаю вступило в законную силу. Апелляции тоже не было. Когда в суде мне поставят отметку, что решение вступило в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение