Можно ли подать в суд за нанесение морального ущерба из-за невыплаты положенных сумм биржей в течение 5 месяцев из-за ошибки сотрудницы? Какой размер возможного возмещения ущерба?

• г. Марганец

Можно ли подать в суд за нанесение морального ущерба: невыплаты биржей положенных сумм в течении 5 месяцев изза оплошности сотрудницы отдела биржи? И в каком размере можно подавать на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Нет, смотрите ст.23 ГКУ, нет оснований для возмещения морального вреда.