Как составить заявление в суд на установление личности для получения наследства после смерти бабушки, у которой в договоре на приватизацию квартиры указано ошибочное отчество?

• г. Белогорск

Прошу консультации по следующему вопросу. Как составить заявление в суд на установление личности. Умерла бабушка. В договоре на приватизацию квартиры ошибочно указано отчество. Для того, чтобы вступить в наследство, нужно предоставить решение суда о том, что у бабушки именно то отчество, которое ей дано при рождении. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

заявление нужно о принадлежности договора именно вашей бабушке см. ст. 130, 131 и 262-264 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Мая бабушка умерла 01.03.2008 г. После её смерти осталось наследство квартира, приобретенная ею по договору купли-продажи. В принятии наследства мне отказано нотариусом, т.к. в паспорте имя бабушки указано с ошибкой место "Василиса" указано "Вассилиса", которое не совпадает с свидетельством о рождении. В свидетельстве о смерте, так же указано имя "Вассилиса". В договоре купли продажи квартиры бабушкины ФИО соответсвуют свидетельству о рождении.

Что мне необходимо сделать чтобы вступить в наследство бабушки?

Бабушка умерла в 2008 году... жила с мамой в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на бабушку. Мама после смерти бабушки продолжала жить в этой квартире. Заявление о принятии наследства мама не писала. 20 января 2012 года умирает мама.

Как мне вступить в наследство квартирой? С каким иском обращаться в суд чтобы доказать, что мама была собственником квартиры? Очень прошу помочь. Юля.

Прошу помощи в следующем вопросе:

Умерла бабушка. Моя мать единственный наследник. Квартира приватизированная, в которой сейчас пока еще прописана моя бабушка.

Сейчас требуется выписать бабушку...

А какой же порядок пользования этой квартирой до момента получения свидетельства о наследстве? Каков статус квартиры?

Получается, что в квартире после выписки бабушки никого не останется...

нет ли какого риска для нас?

спасибо!

Родители не зарегистрированы. В свидетельстве о рождении в графе отец указана фамилии матери. В соответствии со ст. 51 СК РФ В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

Отец не воспитывал, матери нет, опекуном была бабушка. Отец сидит в тюрьме, но скоро выходит.

На данный момент надо оформить наследство, оставшееся от бабушки (мамы отца).

Вопрос: Нужно ли обращаться в суд для установления отцовства, чтобы оформить наследство? Так как фамилия отца указана по фамилии матери.

Здравствуйте, в свидетельстве о рождении моей матери и в свидетельстве о рождении моей бабушки, и в свидетельстве о расторжении брака моей бабушки. Указано одно о тоже отчество моей бабушки. А далее по паспорту, снилсу, и прочим документам в том числе в свидетельстве о смерти мягкий знак из отчества исчезает. Сейчас при вступлении в наследство нотариус отправила нас в суд чтобы доказать родство. Какие документы нужны для доказательства того что моя бабушка и моя мама являются родственниками?

Уважаемые адвокаты прошу у Вас совета по следующему вопросу. Квартира была приватизирована на меня и мою неродную бабушку. Бабушка является теткой моей матери, то есть я бабушке - внучатый племянник. Бабушка умерла более 15 лет назад, но наследство никак не оформлялось, заявление в течении 6-ти месяцев не подавалось. После смерти бабушки квартирой пользовался только я, т.е. более 15 лет. Сейчас встал вопрос оформления документов. Моя мать - племянница умершей бабушки на квартиру никак не претендует. Других наследников и родственников нет, завещаний нет. Подскажите пожалуйста, как оформить наследство на себя (приобретательная давность, установление юридического факта или другие варианты) и может ли моя мать как единственная наследница отказаться при этом в мою пользу? Очень прошу, помогите профессиональным советом. С уважением, Вячеслав.

Дом частный оформлен на бабкшку. В доме прописаны бабушка и мой отец. Бабушка умерла. Отец собираеться вступать в наследство. Но дом не приватизирован. После того как отец вступит в наследство может он составить на меня договор дорения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бабушка. При открытии наследства выяснилось, что у нее не указано отчество в свидетельстве о рождении. Нужно оформлять заявление об установлении родственных отношений. Кто является по такому делу заинтересованным лицом?

Приватизация квартиры проведена в феврале 2010 г. На момент приватизации в квартире были прописаны бабушка и внучка. Бабушка отказалась от приватизации в пользу внучки. Сейчас бабушка хочет оспорить приватизацию и получить долю в квартире (мотивирует это тем, что изначально была введена в заблуждение, хотя инициатива о приватизации исходила от нее). Возможен ли вариант, что суд постановит включить бабушку в приватизацию и выделить долю в квартире? Каковы шансы в суде у бабушки? Из квартиры бабушку никто не выгоняет. Внучка на бабушкины скандалы не отвечает.

Квартира приватизация БТИ была приватезированна очень давно. Участники приватизации внук и бабушка регистрацию права не проходили. Бабушка умерла в наследство ни кто не вступил внук прописан в этой квартире и проживает его родители живы но вступать в наследство не хотят. Вопрос Как проживающему внуку оформить принадлежащую 1/2 доли умершей бабушке? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение