Как предоставить доказательства в ЕСПЧ, если ответчик их не предоставил, а суд не запросил?
199₽ VIP

• г. Заполярный

Решение суда по трудовому спору принято не в мою пользу.

Какие доказательства предоставить в ЕСПЧ если ответчик мне их не предоставил, а суд не запросил?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно было подавать ходатайство в суде, на истребование документов. необходимых для доказательства. В силу ст.35 ГПК РФ "1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами".

Суд по вашему ходатайству об истребовании доказательств по делу, которые были необходимы для правильного рассмотрения и разрешения гражданского дела мог запросить от ответчика предоставить определенные доказательства.

При обращении в ЕСПЧ укажите все недостатки допущенные при рассмотрении дела.

Обжалование решений судов происходит при соблюдении прохождения всех судебных инстанций.

Спросить
Пожаловаться

Вы собираетесь обращаться в Страсбург? Решение суда Вы обжаловали по апелляции?

Вы проиграли один суд, возможно, в связи с отсутствием грамотной позиции по делу.

Рекомендую обратиться за реальной помощью к адвокату. Первично необходимо ознакомиться с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

При обращении в ЕСПЧ вопрос предоставления доказательств один из самых последних.

Как правило задаются вопросами:

Не истекли ли сроки подачи жалобы?

Как правильно заполнить и подать формуляр жалобы?

Какие документы из дела приложить к жалобе?

Как долго придется ждать ответа? ( На практике после получения уведомления о получении Вашей жалобы проходят три более года полной тишины, то есть отсутствия каких-либо сведений от суда о движении дела).

Указывайте нарушения Ваших прав предусмотренных Конвенцией при рассмотрении дела.

Спросить
Пожаловаться

Вы или Ваш адвокат (иной представитель) вправе, при наличии основании, в пределах срока или вместе с ходатайством о его восстановлении, обжаловать решение суда первой инстанции в суды апелляционной, кассационной,надзорной инстанции ( Верховный Суд РФ в Москву).

Вы (адвокат) вправе подать жалобу в прокуратуру о нарушении ваших трудовых прав с просьбой истребовать доказательства у работодателя или в Госинспекцию труда. Если появятся новые основания, то Вы вправе подать в суд новый иск.

В случае удовлетворения жалоб ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика.

Вы (адвокат) вправе обратиться в Конституционный Суд РФ ( в Москву).

Для обращения в ЕСПЧ Вам и вашему адвокату первоначально следует оценить - а есть ли перспектива у вашего обращения и надежда на то, что ваше требование удовлетворят.

Уточните - на каком основании со ссылкой на какую статью кодекса, закона суд отказал вам в иске, а адвокаты и юристы на данном сайте смогут оценить судебную перспективу и обоснованность решения суда первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Суд первой инстанции по трудовому спору вынес решение в пользу истца (работника). Ответчик подал апелляционную жалобу и решение было отменено. В первом деле не было должного извещения ответчика и пр.. На апел. Суд ответчик представил также ложные документы. Можно ли обжаловать решение ап. суда и куда? Какую ответственность несет ответчик за представление ложных документов? (есть 100% доказательства).

Спасибо.

С уважением, Ирина.

В суде апелляционной инстанции по гражданскому делу истец по устному ходатайству предоставил дополнительные доказательства с устным объяснением, что не мог их представить суду первой инстанции так как в то время не обладал полным пакетом документов. Суд, приняв данные доказательства, вынес решение в удовлетворении апелляционной жалобы истца, отменив решение суда первой инстанции, вынесенное в пользу ответчика. Кроме этого, при ознакомлении с материалами гражданского дела по его возвращению в суд первой инстанции, ответчиком был обнаружен лист дополнительных доказательств, который ему не был предъявлен в апелляционном суде для ознакомления. Указанный лист содержит неопровержимые доказательства, указывающие на принятие судом второй инстанции неправосудного и незаконного решения по отмене решения суда первой инстанции. Какие действия необходимо принять ответчику для привлечения к ответственности сговорившихся между собой ответчика и судью?

Суд вынес заочное решение в мою пользу по трудовому спору, но адвокат ответчика предоставил ложные факты в заявлении на отмену заочого решения. Скажите как мне писать - отзыв, заявление или ходатайство на это заявление. Спасибо!

В данный момент идет трудовой спор между мной и компанией работодателем. Работодатель банкрот. В Арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве. Есть вероятность того, что Арбитражный суд вынесет решение раньше, чем будет решение о трудовом споре. Возможно ли как то приостановить рассмотрение дела в Арбитражном суде до вынесения решения суда по трудовому спору.

На рассмотрении в суде находится дело о трудовом споре. Я как истец предоставила все документы в виде копий, у ответчика запросили оригиналы этих документов в определённый срок. Ответчик документы суд не предоставил. Что дальше будет с рассмотрением дела? Будет ли перенос рассмотрения дела судом?

Решение суда было принято 20 декабря 2011. При вынесении решения суда ответчик присутствовал на суде. Апелляционная жалоба на отмену решения суда поступила в суд от ответчика 03.02.2012. Может ли жалоба принята судом к рассмотрению.

Ответчик в суде предоставил ложную накладную на поставку материалов для ремонта дачи, как оформить доказательство,

может ли после доказательства в суде подлога и решения суда в пользу истца ответчик иметь право на аппеляцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истцом была подана частная жалоба на определение о передаче дела по подсудности. Судебное заседание было без вызова сторон. Суд объявил перерыв, предоставив возможность ответчику предоставить дополнительные доказательства не проживания по адресу регистрации. Я правильно понимаю, что если доказательства ответчик предоставит, то жалоба останется без удовлетворения, а если нет, то удовлетворят? Почему суд сразу не вынес какое-то решение?

Судья вынесла решение по трудовому спору в мою пользу заочно (ответчик отсутствовал на судебном заседании), по инициативе ответчика решение суда судья отменил и перенес дальнейшее рассмотрение на другой срок. Могу ли я предъявить ответчику дополнительные претензии (моральный ущерб, дополнительные выплаты по задержке з/п? Спасибо.

Можно ли после решения суда в мою пользу заявить ходатайство об обеспечении исковых требований по трудовому спору. Или уже поздно, так как суд уже вынес решение. Ответчик ИП-продает своё имущество! Если ёще можно, то куда обращаться с ходатайством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение