Не знаем что делать, помогите нам, с уважением, коллектив ПЧ-17 Вихоревка!

• г. Братск

Как правильно написать коллективное письмо на начальника! Работаю в РЖД, его поставили к нам на должность с октября 2012 года! С тех пор с работы ушло уже 7 человек! Он постояннно угрожает увольнением собирает сплетни личные неприязненные отношения переносит на работу, пользуясь своим положением! Начальник дистанции пляшет с ним под одну дудку! Не знаем что делать, помогите нам, с уважением, коллектив ПЧ-17 Вихоревка!

Проблема не соблюдения регламент времени, нет служебного жилья, отношения начальника к военнослужащим ругает матом, начальник рвет личные документы, собирает деньги пугая в дальнейшем службы ВС помогите на что сылатся и как правильно написать? Человек достал меня.

Я работаю линейным инженером, есть должностная инструкция, там четко прописано какие функции я должна исполнять. До этого я работа программистом в данной же организации, но ставка была сокращена, меня перевели на другую должность, естественно с заменой должностной где не были указанны работы по ремонту ПК и настройке программ, но я человек добрый и выполняла данную работу безвозмездно. Недавно мной было получено устное распоряжение от начальника как раз по моей прошлой должности т.е. настройка спец. Программы (до этого я налаживала ПК у другого работника, времени ушло - целая неделя, естественно мою основную работу за меня никто не делал) которое я отказалась исполнять мотивировав занятостью основной работой и тем что данная работа не прописана в моей должностной инструкции. Начальник грозит актом о неисполнении работы. Замечу что данная работа по устным распоряжениям начальника в среднем занимает 30% моего рабочего времени, из-за чего я вынуждена задерживаться на работе т.к. основные работы никто не отменял. Так же начальник просит написать письменный отказ от выполнения его распоряжения. Помогите пожалуйста написать.

Как поступить если на работе идёт травля, плетутся интриги, пытаются постоянно высмеять, человек настраивает против меня весь коллектив и к сожалению все пляшут под его дудку.

По неприязненым отношениям к начальнику отдела, сокращают 1 единицу специалиста и 1 единицу начальника отдела. Взысканий и нарушений в работе начальника нет. Но один из оставшихся специалистов имеет строгий выговор.

Несколько лет работал начальником цеха, а с октября 2009 года выполняю обязанности начальника производства. В дополнительном соглашении трудового договора указано - Работник осуществляет дополнительную работу по должности начальник производства в полном объёме в соответствии с должностной инструкцией. Дополнительная работа выполняется в рамках режима рабочего времени основной работы.

В компании работаю четвёртый год. Никаких нареканий со стороны работодателя не было. Но сейчас нового начальника не устраивает моя работа. Всячески придирается, уже написано на меня дисциплинарное взыскание. Работаю по повышенному уровню, во время отпуска начальника всегда его заменяю. Начальник предложил мне написать заявление по собственному, я отказалась. Какие меры мне предпринять, чтобы не попасть под увольнение, воспитываю несовершеннолетнего ребёнка одна, очень не хочется терять эту работу.

Мой муж собрался увольнятся с работы, ему надо подпись начальника, он подходил к начальникам и те говорили что мы не твои начальники, а твой начальник где то на работе, а муж этого начальника ни разу не видел, что делать, и должны ли при увольнении выплатить деньги еще за 2 отпуска который он не отгулял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ОАО РЖД, у меня высшее теплотехническое образование т стаж работы более 15-ти лет, пережила многих начальников на нашем предприятии, прекрасно владею ПК,занимаюсь еще и метрологией. Нынешний начальник предприятия из неприязненных отношений пообещал, что будет лишать меня премии даже ни и за что, для того, чтобы я сама ушла, слышала, что он уже кого-то нашел на мое место и пытается меня выжить, при этом начальник ПТО - человек не то что бы со строительным образованием, а вообще не имеет высшего образования. Я не хочу уходить только из-за его неприязненного отношения, свои обязанности я выполняю, как моего начальника можно остановить в превышении им служебных полномочий? Спасибо. С уважением. Лилия.

Я работаю на шахте помощником начальника участка. Начальник участка ушёл в отпуск, и.о. начальника поставил меня в известность, чтобы я остался и.о. зам. начальника. По ряду причин я отказался, приказа о замещении составлено не было. После выхода из отпуска начальник пытается уволить меня с работы на том основании, что я отказался исполнять обязаности его зама. Он предложил мне на выбор уволиться по собственному желанию или перевестись на ниже стоящую должность горного мастера. Я отказался. Тогда он сказал, что отстранит меня от должности и заставит сдавать экзамены, которые я не сдам по его словам, он всё для этого сделает, а потом соответственно уволит уже по статье не соответствия занимаемой должности. Я потребовал приказ, на каком основании меня отстраняют. Его до сих пор нет. Начальник пытался не допустить меня на работу на основании своих слов, но я всё равно работаю. Моральная обстановка на рабочем месте очень тяжёлая. Начальник мне угрожает, докапывается по малейшим пустякам, требует объяснительные. Подскажите, что мне делать на данный момент?

Меня зовут Виктория. Помогите разобраться в такой ситуации: в сентябре 2012 г. меня взяли на работу на должность экономиста ПЭО. В октябре 2012 г. на время декретного отпуска сотрудницы меня переводят на место заместителя начальника ПЭО. В январе 2014 г. издается приказ, подписанный генеральным директором о том, что меня берут постоянно на место начальника ПЭО с аббревиатурой и.о. (но эта должность была вакантна, начальника не было, я получала доплату за увеличение объема работ). В сентябре 2015 г. выходит из ДО заместитель начальника ПЭО. Теперь у меня вопрос: на какой должности я остаюсь? Правильно ли меня оформили постоянно и.о. начальника ПЭО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение