Можем ли мы стать участниками программы молодая семья, если мой муж стоит на очереди на жилье как сирота?

• г. Барнаул

Можем ли мы стать участниками программы молодая семья, если мой муж стоит на очереди на жилье как сирота?

Ответы на вопрос (1):

Молодые семьи - участники подпрограммы могут обратиться в уполномоченную организацию для оказания услуг по приобретению жилого помещения экономкласса на первичном рынке жилья.

Отбор уполномоченных организаций осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации подпрограммы. Критерии отбора уполномоченных организаций, требования к ним и правила оказания ими услуг опре

деляются государственным заказчиком подпрограммы.

Основными принципами реализации подпрограммы являются:

добровольность участия в подпрограмме молодых семей;

признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии с требованиями подпрограммы;

возможность для молодых семей реализовать свое право на получение поддержки за счет средств, предоставляемых в рамках подпрограммы из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и (или) местных бюджетов на улучшение жилищных условий только 1 раз.

См.Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050

(ред. от 30.04.2013)

"О федеральной целевой программе "Жилище" на 2011 - 2015 годы"

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста молодая семья можем стать участниками программы Молодая Семья если Я (муж) прописан в другой области. И что для этого надо.

Добрый день. Я сирота, замужем. Стою на очереди на получение жилья из специализированного жилищного фонда. Жилье выделяется только сироте 33-40 кв.м. У меня трое детей. По квадратным метрам будущее полученное жилье будет выходить менее учётной нормы на всех членов моей семьи. Может ли моя семья участвовать в программе "Молодая семья", чтоб улучшить свои жилищные условия?

Программа Молодая семья. Мы живём в квартире моей бабушки, прописаны здесь с ребёнком, муж прописан у своих родителей, живём временно, т к нет пока своего жилья. Сможем ли мы стать участниками этой программы?

Мне 22 года, мужу 26 лет у нас есть сын, ему 1,5 года. У нас нет своего жилья. Мой муж работает в полиции и стоит на очереди по получении субсидии. Я бы хотела встать на очередь по программе молодая семья. Если нас одобрят по программе молодая семья, то на субсидию мужа можно уже не надеется?

Мы хотим стать участниками программы молодая семья-доступное жилье, но у обоих (зарегистрированы в разных местах, СПб) хватает метров... Но проживать в данных квартирах не можем. В настоящее время мы снимаем комнату. В собственности у обоих ничего нет. Ходили в МФЦ, так сказали, что для участия в программе, обязательно, нужно стоять на очереди по улучшению жил. условий. По всем условия программы подходим, кроме очереди на улучшение жил. площади. Как нам сделать так, чтобы стать участниками данной программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем ли мы право на получение жилья, если в нашей семье (муж, я и дочь) дочь - аутист? Проживаем в Тамбовской области, стоим в очереди на жилье по программе Молодая семья.

У нас молодая семья, мне 26 лет, мужу 31, и ребенку 7 месяцев. Скажите, пожалуйста, можем ли мы претендовать на программу жилье молодой семье, если муж стоит на очереди вместе с матерью и отцом, а я вообще не состою в очереди?

Мы молодая семья, своего жилья не имеем. Прописаны у родителей в Красноярском крае, проживаем в Красноярске. Есть ребенок. Имеем ли право стать участниками программы молодая семья? Что для этого нужно? И как помогает государство по этой программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение