Можем ли мы стать участниками программы молодая семья, если мой муж стоит на очереди на жилье как сирота?

• г. Барнаул

Можем ли мы стать участниками программы молодая семья, если мой муж стоит на очереди на жилье как сирота?

Ответы на вопрос (1):

Молодые семьи - участники подпрограммы могут обратиться в уполномоченную организацию для оказания услуг по приобретению жилого помещения экономкласса на первичном рынке жилья.

Отбор уполномоченных организаций осуществляется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, участвующих в реализации подпрограммы. Критерии отбора уполномоченных организаций, требования к ним и правила оказания ими услуг опре

деляются государственным заказчиком подпрограммы.

Основными принципами реализации подпрограммы являются:

добровольность участия в подпрограмме молодых семей;

признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии с требованиями подпрограммы;

возможность для молодых семей реализовать свое право на получение поддержки за счет средств, предоставляемых в рамках подпрограммы из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и (или) местных бюджетов на улучшение жилищных условий только 1 раз.

См.Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050

(ред. от 30.04.2013)

"О федеральной целевой программе "Жилище" на 2011 - 2015 годы"