Что делать после получения свидетельства о праве на наследство по завещанию

• г. Смоленск

Вступила в наследство, получила свидетельство о праве на наследство по завещанию? Что делать дальше?

Ответы на вопрос (5):

Оформляйте на себя собственность

Регистрация унаследованных имущественных прав подлежащих гос. регистрации

Оформлять соответствующее наследство в соответствующих органах ( если требуется такое оформление)- например, недвижимость в Росреестре, машину в ГИБДД . Странно, что нотариус об этом не рассказал

Здравствуйте, Ирина Александровна!

Если Вы наследуете недвижимое имущество представляйте свидетельство о праве на наследство в Росреестр, для перехода права собственности на Ваше имя.

Право собственности на транспортные средства переходит обратившись в ГИБДД

Обращайтесь в УФРС для регистрации