Расторжение брака с Голландцем.

• г. Москва

Доброго времени суток! Мой муж иммигрант имеет гражданство Нидерландов, женаты почти 5 лет, ребенку 4 года. Вид на жительство в Голландии мне не дали, т.к муж безработный и имеет огромный долг в банке. Я вынуждена была уехать, в связи с отказом в виде на жительство, муж ехать отказался, ребенка не отдает, сейчас хочет развестись. Я 1,5 года езжу по мультивизе. Есть ли у меня шанс забрать малыша из ЕС в Беларусь. У меня здесь собственное жилье, у мужа его нет (выселили год назад за неуплату, живет сейчас у мамы с сыном, у которой тоже долги). Ребенок имеет двойное гражданство до 16 лет. Спасибо

Мы женаты 1.5 года. Ребенку год. я нахожусь в декрктном отпуске. Муж часто пьет. Хочу развестись. Он работает. Есть квартира, приватизирована до брака на него. Здесь живут свекревь, золовка с 2,5 (лет)ребенком, муж и я с годовалым сыном. Прописаны все у мужа. Если разведусь придется уехать к маме в деревню. Так я не смогу снимать квартиру, мой доход (детские)6900. какие у меня шансы оставить ребенка и получать алименты на ребенка и на себя? Спасибо.

Я хочу развестись с мужем. У него двойное гражданство (Армения и РФ). У меня гражданства РФ нет. Живем в москве 15 лет, замужем 11 лет. Ребенку 11 лет, она имеет гражданство РФ. У мужа и ребенка временная прописка, совместно нажитого имущества у нас нет. У мужа есть хорошо оплачиваемая работа. У меня работа не стабильная. Сейчас у меня есть рвп, в этом году в ноябре оно закончится, на вид на жительство подать так и не смогла, а теперь по причине отсутствия прописки у мужа и нормальных отношений не смогу. Есть ли шанс, что ребенка оставят со мной (дочка сама хочет остаться со мной, с папой категорически не хочет)? Могу ли я как-то получить вид на жительство, если прописки у ребенка нет только временная?

Мой муж гражданин Сербии, я гражданка России. Имеем ребёнка 5 лет имеющего двойное гражданство. В браке 8 лет. Муж имеет вид на жительство в России. Возможно ли мужу получить двойное гражданство Россия-Сербия.

Я Украинка, муж Русский, брак заключён в Москве, у меня вид на жительство, ребёнку 5,6 месяцев и он гражданин РФ. Жильё у мужа съемное, у меня есть собственное жильё, но оно находится на временно оккупированной территории ЛНР. Есть ли возможность забрать ребёнка и уехать с ним в Украину?

Мы с мужем женаты 2 года. Ребенку 1,5 года. Кормлю грудью. Муж часто пьет. Хочу развестись. Какие у меня шансы? У мужа квартира привотизирована до свадьбы. Здесь живут и прописаны: свекровь, золоывка с 2 летним сыном, муж, я с сыном. При разводе мне придется уехать в деревню к маме. Я сейчас в декретном отпуске получаю 6800. буду ли я получать алименты на сына и на себя.

Муж гражданин Швеции, но так же имеет гражданство в Иордании. Я гражданка России, в Швеции вид на жительство. У нас родился ребенок в Швеции.

Муж хочет сделать ребенку двойное гражданство - шведское и иорданское. Я против иорданского гражданства, но он говорит, что ребенок получит его автоматически. Можно ли как то избежать иорданского гражданства, если я не согласна?

Могу ли я сделать русское гражданство для ребенка не сообщив мужу?

Заранее спасибо!

Отец хочет забрать у меня нашего ребенка. Ребенку 4 года. У него есть собственное жилье, а у меня нет. Сейчас вынужденна снимать комнату, хотя с ребенком имеем постоянную регистрацию в его квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с 95 года живу в россии закончила школу здесь я являюсь гражданкой Армении живу по вид на жительству у меня родился здесь ребенок вид на жительство получала по загсу муж гражданин рф, сейчас нахожусь в разводу, я могу по другому тоисть не через мужа а на других основаниях получить двойное гражданство тоисть гражданство рф еще получить и ребёнок тоже.

В 2020 году получили компенсацию за жилье (отселение из закрытого гарнизона) нас было трое (муж, ребенок на то время несовершеннолетний) и я. купили квартиру, но собственность оформили на мужа. Два месца назад развелись. Бывший муж не хочет выделять долю на ребенка (считает, что ему не положено), хочет только на две части. На руках есть постановление органов опеки от 2002 года, где я обязуюсь выдельть 1/3 доли ребенку. В итоге я почти без доли и ребенок (ему сейчас 20 лет) тоже без жилья. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как исправить мою ошибку?

Вышла замуж год назад, сейчас выяснилось что у мужа есть долги по иску, который он редко платит. Судебный пристав грозит опись имущества, но у мужа нет ничего. Мы живём в квартире принадлежащей мне и ребенку купленной за долго до появления мужа и вся мебель и бытовая техника была куплена тоже до его появления. Муж не прописан в моей квартире. Могут ли приставы совершить опись имущества в моей квартире? Муж частично начал оплачивать долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение