В какой суд нужно подать для выделения доли в квартире?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

Если в Нижнем Новгороде, то в районный суд по месту нахождения имущества (квартиры).

Иск будет о признании право собственности.

Если в браке, то пополам с мужем или быв. мужем.

На детей нельзя.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть 1/2 в доме и 1/2 земли в совместном пользовании (без выделения долей)... Чтобы я могла продать это имущество, доставшееся мне по наследству (по завещанию), мне нужно выделить долю... Вопрос-выделение доли через суд.. Какие документы нужно мне собрать, чтобы подать исковое заявление о выделении доли?.. И какова госпошлина для подачи в суд?

Суд признал выделение доли собственников (супругов) в совместно нажитой квартире как раздел совместно нажитого имущества. В период выделения доли находились в браке, соглашение о разделе не составляли, только соглашение о выделении доли собственников. Правильно ли это и надо ли обжаловать?

Чтобы продать комнату где доля ребёнка 1/2, какую справку от опеки нужно, собираемся купить квартиру по ипотеке, других мест для выделения ребёнку доли не имеем, можно ли нотариально заверить обязательство выделении доли ребёнку в покупаемой по ипотеке квартире после погашения кредита.

Необходима консультация по выделению доли в приватизированной квартире. Есть квартира 65,5 метров, жилых 44 кв.м. (комнаты 8;8;12;16-проходная комната с балконом), и три собственника, один из которых несовершеннолетний с группой инвалидности, подскажите емли подать в суд на выделение своей доли (я взрослый собственник) ,для последующей продажи, сколько метров мне вылелят и какую комнату? В данной квартире еще прописаны двое моих немовершеннолетних детей. И будет ли выделенная доля помехой для продажи квартиры целиком?

Квартира принадлежит двоим в общей долевой собственности. Квартира однокомнатная. Мне принадлежит 1/2 квартиры. Выделения моей половины доли внатуре через суд не было. Если я подам в суд на выделение внатуре своей половины в однокомнатной квартире и второй собственник будет не согласен на это выделение или квартиру будет трудно поделить, так как она однокомнатная - то какова вероятность, что проиграю суд и выделения квартиры внатуре не состоится по перечисленным выше обстоятельствам? Есть ли у меня какая-то вероятность выиграть суд?

В собственности 1\2 доля 3 года брат недает продать квартиру ему нужна сумма завышеной стоимости своей доли. Я хочу продать свою долю третьим лицам что надо для этого сделать? Подать в суд на выделение доли. Разделить счита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру! Квартира 41.4 м 2 У ребенка 18 лет доля в квартире 9/12 у жены 3/12.Как мне выделить долю для себя с минимальными затратами без СУДА? Собственники не против. На руках имеем Передаточный акт квартиры. В юстиции еще не заригестрировались? Какую сумму нужно оплатить при выделении доли? Какая доля мне полагаеться?

Если у ребёнка есть доля в другой квартире. А у нас квартира в ипотеке и часть квартиры была оплачена материнским капиталом. При выделении доли после погашения ипотеки ребёнок имеет право на выделение доли в этой квартире, но при том у ребёнка уже есть доля?

Суд принял положительное решение о выделении мне доли в квартире, в которой я прописан. Мне родственница препятствует доступу в квартиру. Хочу подать исковое заявление в мировой суд о вселении. Нужны ли документы о выделении мне доли по решению суда, при подаче искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение