Вопрос о праве нового собственника на сдачу жилплощади без согласия проживающих.

• г. Санкт-Петербург

Сестра продала свою 1/2 доли двухкомнатной квартиры. Доли выделены не были. Комнаты - 18 и 12 кв. м. Я проживаю в этой квартире вместе с мужем и ребенком. Может ли новый собственник сдавать свою жилплощадь без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может, у Вас долевая собственность. Сам может вселиться.

или он должен с вами определить порядок пользования в добровольном порядке и занять одну из комнат.Кстати он может занять 12 квартиры мебелью или своими вещами, что сделает вашу жизнь в ней не комфортной