У меня штрафы ГИБДД на сумму 1700 руб. Смогу ли я улететь за границу?

• г. Самара

У меня штрафы ГИБДД на сумму 1700 руб. Смогу ли я улететь за границу?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна. Согласно ст. 67 Закона "Об исполнительном производстве" при неисполнении должником-гражданином в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Вы вправе сегодня или в понедельник уплатить все штрафы.

Вы или ваш адвокат можете уточнить у судебного пристава-исполнителя того района, в котором Вы зарегистрированы (проживаете) или у начальника отдела судебных приставов - вынес ли ранее в отношении Вас пристав постановление об ограничении вашего выезда за границу и внес ли его в компьютер и направила ли служба судебных приставов его в Пограничную службу РФ.

Изменения в закон о том, что постановления о запрете выезда будут принимать в отношении тех должников, у которых долг свыше 10 тыс.руб. приняли недавно в этом году.