Военнослужащий выиграл судебное дело о соцнайме жилья, но сделку все еще не заключают - какие меры предпримет пристав в отношении начальника территориального отделения?

• г. Челябинск

Я военнослужащий. Суд обязал подразделение Востокрегионжилья (территориальное отделение №:6) заключить со мной договор соцнайма на выделенное мне постоянное жильё, без сдачи служебного жилья и представления мной соответствующей справки. Решение вступило в законную силу., но договор со мной не заключают ссылаясь на указания вышестоящих чиновников. Какие меры воздействия со стороны приставов могут быть применены к начальнику территориального отделения? Спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Должностное лицо, за неисполнение судебного решения может быть привличено к уголовной ответсвенности, но для этого надо заставлять работать приставов.

Помимо уголовной ответственности, на должностное лицо может быть наложен административный штраф до 20 т.р..

Для этого пристав должен вынести соответствующее постановление.