Проблемы с учителем в 3 классе - Куда обратиться за помощью и как обеспечить нормальное обучение ребенка?

• г. Иркутск

Как быть в такой ситуации? И куда обратиться за помощью? Ребенок учится в 3 классе. Во втором классе начались проблемы с учителем. Ребенка завалили двойками и тройками, не дав ни какого шанса исправить. Соответственно отпало желание учиться. Учитель на контакт с мамой не пошла, более того, сказала что вообще не хочет общаться и настоятельно предлагала перевести в другой класс по причине не желания обучать ребенка. Директор школы ни только не стремился помочь разрешить конфликт, а наоборот способствовал его усилению. Сталкивая лбами родителя и учителя и тем самым нанося вред ребенку. На сегодняшний день цель директора выжить ребенка из школы, ввиду чего принимаются всевозможные меры со стороны руководства школы. А именно: в мае месяце на завершающей линейке родителям класса был выдан лист на котором необходимо было проставить подписи кто согласен чтобы ушел из класса учитель, и те кто согласен чтобы ушел ребёнок. Ребенок на линейке плакал, т.к. дети начали вести разговор о том, что за то что ты двоечник тебя исключают из нашей элитной школы. В августе ситуация не изменилась и директор прямым текстом говорит, что натравит родителей. Скоро первое сентября и хочется оградить ребенка от издевательств и постараться не испортить праздник. И большой вопрос а как же учится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в прокуратуру, отдел зощиты прав нксовершеннолетних и в комитет образования, опишите ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь учится в 4 классе. Учитель регулярно занижает ей оценки, всячески придирается. Ребенок ходит в школу со слезами, желание учиться учитель отбил ребенку напрочь. Хочу перевести ребенка в параллельный класс в этой же школе. Директор мне в просьбе отказал, хотя в классе, где мой ребенок учится сейчас, 27 человек, а в том классе, в который я хочу ее перевести всего 22 человека. Учитель нового класса не против перевода. Имеет ли право директор на отказ? Какие шаги мне можно предпринять, чтоб добиться перевода?

Наталья.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Как перевести ребенка в другой класс? Начальная школа. Предстоит учиться в 4 классе. Предметы в начальной школе ведут разные учителя. В классе нет дисциплины, дети не желают учиться. Аргумент директора: пойдете вы за вами пойдут остальные. Классный руководитель параллельного класса не возражает принять ребенка в свой класс.

Ребенок учится в 9 классе. Директор школы отменил универсальный класс. Имеет ли она право. Родители собрали 19 подписей, что их дети хотят учиться в универсальном 10 классе. Заявление с которым родители ходили к директору об открытии универсального класса не подписала с ссылаясь на то,что 10-11 класс должен быть профильным, хотя в конце 8 класса на собрании объявила, что будет универсальный 10 класс, т.к. наши дети не выбрали еще профессию. Возможно ли в школе оставить универсальный класс в котором нам отказывает директор школы? С уважением Светлана!

Мне нужна помощь в грамотном составлении заявления на имя директора школы о переводе ребёнка в другой класс. Ситуация такая: ребёнок не хочет идти в школу, учится в 1-й классе, потому что нет контакта с учителем, и в другом классе учатся друзья ребёнка.

Мой ребёнок учиться в 1 классе, учитель издеваеться над детьми, но родители бояться её,подскажите пожалуйста может есть заявление об смене в классе учителя, если такое есть то скольким родителям нужно подписаться?, Мы ходили к деректору, но он никаких мер не предпринимает, что нам делать? Перевести детей в другой класс нет возможности - классы переполненые.

Ребенок (девочка) учится во втором классе общеобразовательной школе, класс является показательным, учитель обязывает участвовать в конкурсах, ситуация близка к конфликту. Учитель говорит ребенку, что переведет его в другой класс.

Может ли учитель перевести ребенка в другой класс, без согласия родителей?

Решением какого документа сопровождается эта процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Ребёнок в 1-м классе. Хотели перевести в другой класс, по причине отказа учителя общаться с нами (родителями). Отношения накаляются и всё сказывается на ребёнке. Директор отказала, указав причину кол-ва детей (30 человек). В нашем классе тоже 30 человек. Во 2 и 3-х классах по 33. Учитель класса в который мы хотим перейти дала своё согласие. Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Учитель в 2016-2017 учебном году работает в 5 в классе, родители учащихся (60 % класса) обратились с заявлением к директору сменить учителя в данном классе по ряду изложенных причин. Вправе ли директор забрать данный класс, и дать другой класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение