Проблемы с учителем в 3 классе - Куда обратиться за помощью и как обеспечить нормальное обучение ребенка?

• г. Иркутск

Как быть в такой ситуации? И куда обратиться за помощью? Ребенок учится в 3 классе. Во втором классе начались проблемы с учителем. Ребенка завалили двойками и тройками, не дав ни какого шанса исправить. Соответственно отпало желание учиться. Учитель на контакт с мамой не пошла, более того, сказала что вообще не хочет общаться и настоятельно предлагала перевести в другой класс по причине не желания обучать ребенка. Директор школы ни только не стремился помочь разрешить конфликт, а наоборот способствовал его усилению. Сталкивая лбами родителя и учителя и тем самым нанося вред ребенку. На сегодняшний день цель директора выжить ребенка из школы, ввиду чего принимаются всевозможные меры со стороны руководства школы. А именно: в мае месяце на завершающей линейке родителям класса был выдан лист на котором необходимо было проставить подписи кто согласен чтобы ушел из класса учитель, и те кто согласен чтобы ушел ребёнок. Ребенок на линейке плакал, т.к. дети начали вести разговор о том, что за то что ты двоечник тебя исключают из нашей элитной школы. В августе ситуация не изменилась и директор прямым текстом говорит, что натравит родителей. Скоро первое сентября и хочется оградить ребенка от издевательств и постараться не испортить праздник. И большой вопрос а как же учится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в прокуратуру, отдел зощиты прав нксовершеннолетних и в комитет образования, опишите ситуацию.