Бесплатный вопрос юристам онлайн

181 юрист сейчас на сайте
3233ответов за 24 часа

Может ли собственник жилья, не зарегистрированный в нём, зарегистрировать на своей площади другого человека?

И может ли вновь прописанный без согласия собственника прописать к себе ещё кого-то (например своего родственника)?

номер вопроса №2615
прочитан 16 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1. Да (ст. 209 Гражданского кодекса, 54 Жилищного кодекса).

2. Нет, кроме несовершеннолетних детей к родителям (ст. 54 Жилищного кодекса).

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X