Выдача справок о составе семьи лицам, не проживающим по данному адресу - правомерные действия паспортной службы?

• г. Самара

Могут ли выдаваться справки о составе семьи лицам, которые не проживают и не прописаны по данному адресу?

Здравствуйте. Обратилась за справкой о составе семьи для получения дет. пособия в паспортную службу где прописан муж и ребенок (сама проживаю по другому адресу). Они у нас выдают справки о составе семьи. Мне отказали. Должен муж сам прийти за этой справкой. Или оформить на меня доверенность. Все документы я им предоставила. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

в каждой организации "свои правила" - в данном случае сотрудник паспортного стола имеете право отказать вам в выдаче указанной справки, поскольку вы не зарегистрированы по указанному адресу;

- попробуйте обратиться к начальнику паспортного стола с данной "проблемой"