Проблемы с выпиской после продажи квартиры - что делать и как избежать штрафа?

• г. Челябинск

Помогите пожалуйста, я продала квартиру, риэлтор сказала, что у моменту получения моими покупателями документов в регистрационной палате мы с дочерью должны выписаться, т.к. по закону квартира должна быть без прописанных а ней людей. Мы так и сделали, нас выписали за один день, сейчас получается, что мы без прописки, т.к. дом в котором мы купили квартиру будет заселен 20 сентября 2013 года. Также выясняется, что если в течении 7 дней мы не пропишемся, то будем платить штраф 2500 на каждого. Правомерно ли было нас выписывать? И что сейчас делать с пропиской, прописаться временно нам негде. Пожалуйста подскажите, что делать? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Марина, выписка Ваша была правомерна. Покупатели Вашей квартиры имели полное право на приобретение квартиры без прописанных в ней людей. Более того, попытайтесь куда-нибудь прописаться.