Проблемы с выпиской после продажи квартиры - что делать и как избежать штрафа?

• г. Челябинск

Помогите пожалуйста, я продала квартиру, риэлтор сказала, что у моменту получения моими покупателями документов в регистрационной палате мы с дочерью должны выписаться, т.к. по закону квартира должна быть без прописанных а ней людей. Мы так и сделали, нас выписали за один день, сейчас получается, что мы без прописки, т.к. дом в котором мы купили квартиру будет заселен 20 сентября 2013 года. Также выясняется, что если в течении 7 дней мы не пропишемся, то будем платить штраф 2500 на каждого. Правомерно ли было нас выписывать? И что сейчас делать с пропиской, прописаться временно нам негде. Пожалуйста подскажите, что делать? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Марина, выписка Ваша была правомерна. Покупатели Вашей квартиры имели полное право на приобретение квартиры без прописанных в ней людей. Более того, попытайтесь куда-нибудь прописаться.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь была прописана у свекрови. Квартиру продали и всех их выписали. Дочь с зятем приобрели свое жилье, уже въехали, но документы находятся в стадии оформления и живут пока без прописки. Риэлтор им сказал, что по закону месяц могут оформляться документы, а в паспортном столе сказали, что в течении 7 дней должны прописаться иначе штраф. Как такое может быть?

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: я купила квартиру, в договоре купли-продажи прописано, что квартира без долгов и что я не буду оплачивать коммунальные услуги за старых собственников. Договор был заключен 15 сентября, 19 сентября я получила выписку из регистрационной палаты о праве собственности. Коммунальные платежи я должна платить за весь месяц (сентябрь) или должны сделать перерастет?

Я пенсионерка, продала квартиру в Москве и купила новостройку в Новой Москве. Я должна выписаться из продранной квартиры, а прописаться мне негде. Как я могу получать пенсию до прописки в новой квартире. Пожалуйста, помогите мне, у меня другого дохода нет.

Продали свою старую квартиру, купили другую. По условиям продажи квартиры на момент заключения договора купли-продажи должны были выписаться из квартиры. Прописаться в купленной квартире сможем только после получения свидетельства на право собственности из юстиции. С учетом новогодних праздников и условий по освобождению проданной и купленной квартиры пройдет срок, гораздо больший чем 7 дней, отведенных по закону. Т.е. скорее всего нам придется платить штраф.

Хотел бы узнать-каков размер штрафа и можно ли его в нашей ситуации избежать (возможность временной регистрации отсутствует)

Планируем купить квартиру у собственника. В его договоре купли-продажи указано, что в этой квартире прописано два человека, которые с момента сделки должны были выписаться в течение 14 дней (август 2013). На текущий момент они там еще прописаны.

Как можно обезопасить себя и выписать этих людей новым покупателям?

Заранее спасибо за ответ.

Меня интересует такой вопрос, какое то время временно я была прописана у делушки с бабушкой в связи с тем, что мы с мужем купили квартиру, но документы готовы не были соответственно прописаться у себя в квартире я не могла. Сейчас документы на квартиру готовятся, будут готовы в течении 7-10 дней, но у временной прописки уже истёк срок на месяц. Где то прочитала, что есть статья, что не буду платить штраф, потому что квартира где истек срок моей прописки, принадлежит моим родственникам (бабушке и дедушке).

Что делать? Сколько будет штраф? Спасибо!

Мы продали квартиру и выписались из нее 10 октября, купили новую квартиру, а прописаться туда можем только после получения свидетельства, нам сказали что в течении 7 дней нужно прописаться иначе будет штраф, нас 4 человека, а если и временно нам не где прописаться, какие варианты еще существуют, чтобы не платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот что у меня произошло: в 2015 году моя мама продала квартиру в Москве она была токо собственником я в ней была прописана она меня выписала до сих пор не прописала меня. Мама купила дом в новой Москве. До этого у меня была временная регистрация знакомый сделала в августе 2016 год он меня снял с регистрационного учета и с того месяца и по сегодняшний день временно без прописки. Сейчас с мамой урегулировала вопрос с пропиской она меня хочет на днях к себе в дом прописать. Меня вот что интересует нужно ли мне будет платить штраф за то что с сентября того года и до сейчас находилась без прописки и регистрации? Если да то в моей ситуации сколько он будет составлять.

Вот такая ситуация. Продали квартиру. Через две недели должны съехать. Купили квартиру в готовом доме. Нам сказали, что заселение будет в конце сентября. Но здесь выясняется что отделку квартир приостановили из за нехватки денежных средств. Теперь выписываемся из проданной квартиры, а прописаться некуда. Как в таких случаях поступить? Ведь есть какой то сок для прописки.

Сын продает квартиру, где он один собственник. Я, мама и его брат у него просто прописаны. Риэлтор сказал, надо чтобы прописанные должны выписаться, иначе при использовании материнского капитала, потенциальными покупателями, квартиры с прописанными в ней людьми не рассматриваются при оформлении документов на куплю продажу. Вот и хочу спросить у вас, как раньше было, в договоре купли продажи оговаривались сроки выписки прописанных бывших жильцов в течении 2 недель или месяца, этот порядок в силе? Или обязательно нужно выписаться, прежде чем продавать? Спасибо. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение