Работаю учителем русс. Яз. и литры. В новом учебном году дают 15 часов уроков.

• г. Москва

Работаю учителем русс. Яз. и лит-ры.В новом учебном году дают 15 часов уроков и предлагают 3 часа кружковой деятельности по предмету. Будут ли полученные 18 часов являться полноценной ставкой, войдут ли они в педстаж для досрочного выхода на пенсию педагогов? Спасибо!

Работаю педагогом допобразования на полную ставку (18 часов). В 2014-15 учебном году ставка будет неполная. 16 часов. До пенсии осталось 2 года. Повлияет ли работа один год с неполной ставкой на будущую пенсию? Насколько болезненно? Спасибо.

2 года служил в армии,9 лет работал участковым инспектором, после перешел работать в школу учителем физкультуры. Педстаж 18 лет. Войдет ли мне в педстаж работа в органах МВД и служба в армии для досрочного выхода на пенсию.

Я учитель начальных классов. Предлагают нагрузку 17 часов из учебного плана + 1 час внеурочной деятельности. Будет ли это полноценной ставкой в 18 часов? Оплачивается ли час внеурочной деятельности как полеоценный учебный час?

Я работаю учителем в школе и в прошлом учебном году моя нагрузка составляла 18 учебных часов. На будущий учебный год мне дают 16 учебных часов и 2 часа внеурочной деятельности. (16+2) .Подскажите, пожалуйста, будут ли входить часы внеурочной деятельности в минимальную ставку 18 часов? Поясните, пожалуйста, входят ли вообще часы неурочная деятельность и кружки в основые часы учебных занятий или же это просто дополнительная нагрузка, которая не влияет на основную ставку?

Заранее благодарю за ответ.

Предлагают должность директора школы. На 01.09.2015 педстаж составит 23 горда (если работа воспитателем ГПД в течение первого года работы войдет в этот педстаж). Будет ли мне насчитана льготная пенсия по педстажу, если работая директором школы я возьму 6 часов педнагрузки?

Здравствуйте, я работаю учителем в СЕЛЬСКОЙ местности и веду 16 часов в неделю. Войдёт ли этот год в мой педагогический стаж или только в общий? Какие статьи законов об этом говорят? И ещё - входят ли в педстаж часы кружковой работы и занятия с надомником? Спасибо.

Я работаю учителем музыки. В моём стаже есть периоды, когда уроков было меньше, чем 18 часов. Меня догружали кружковой работой и час этой работы оплачивался как обычный урок. При начислении пенсии выяснилось, что эти периоды не входят в пенсионный стаж. Стоит ли подавать в суд для включения этих лет в педстаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-учитель начальных классов. Работаю в детском доме-школе. В этом учебном году мне предложили нагрузку: 8 часов ИЗО и музыки и 10 часов внеурочной деятельности (ФГОС). До выхода на пенсию по выслуги мне остался ровно год. Войдут ли часы внеурочки в пед стаж?

Я работаю учителем-логопедом опедом, до ставки не хватает 6 часов, предлагают коррекционные занятия и факультативы. Войдут ли они в льготный педстаж?

Я работаю учителем начальных классов с нагрузкой 17 часов + 3 часа педагогом дополнительного образования. Войдет ли мне это в стаж для получения льготной пенсии по выслуге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение